10 октября 2014, 10:50

Ленточная библиотека Fujitsu ETERNUS LT260

Fujitsu представляет новую версию своей ленточной библиотеки ETERNUS LT, сочетающую высокую производительность с исключительно высокой плотностью ресурсов хранения, с возможностью расширения емкости до 1 петабайта.

Это делает ее оптимальным решением как для краткосрочного резервного копирования информации, так и для более длительного хранения архивных данных. Будучи новым глобальным флагманским решением в рамках семейства ленточных библиотек Fujitsu ETERNUS LT для компаний малого и среднего бизнеса, новая модель LT260 позволяет удовлетворять их растущие требования.

Ленточные решения по-прежнему обеспечивают лучшую в отрасли экономическую эффективность для долгосрочного хранения и архивирования данных. С учетом стратегии Fujitsu по предоставлению заказчикам бизнес-ориентированных технологических решений для ЦОД новая ленточная библиотека Fujitsu ETERNUS LT260 обеспечивает запас дополнительного пространства для резервного копирования и архивирования данных организациям, использующим средства автоматизации на базе ленточной технологии LTO для хранения своей информации.

ETERNUS LT260 имеет горизонтально масштабируемую конструкцию – это означает, что при добавлении второго ленточного модуля (опция) емкость системы мгновенно увеличивается с 80 до 160 отсеков. Поскольку новейшие ленточные картриджи позволяют хранить 6,25 ТБ сжатых данных, при полной загрузке информационная емкость новой ленточной библиотеки среднего уровня Fujitsu ETERNUS может быть расширена до 400 ТБ несжатых данных, что соответствует 1 петабайту сжатых данных. Обратная совместимость также является стандартной возможностью, что позволяет ETERNUS LT260 работать со всеми поддерживаемыми поколениями технологии LTO.

Как и все ленточные библиотеки ETERNUS LT, новая модель ETERNUS LT260 поддерживает решения, снижающие расходы на управление большими архивами данных, такие как автоматизация, консолидация и упрощение процессов защиты информации, а также возможности архивирования, сокращающие вмешательство и ошибки оператора. Кроме того, она устраняет необходимость глубокого погружения в архивы для администрирования библиотек, поскольку инструменты удаленного управления и диагностики являются стандартными функциями.


Оцените новость:
  • 1 оценка