5 июня 2012, 12:19

МТС помогла украинцам выучить немецкий язык

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о финише международного проекта ознакомления населения Украины с культурой и обучением в Германии, который проходил при поддержке оператора.

«ДойчландМобиль» - это международный проект, который впервые в Украине внедрило немецкое посольство. Акция в основном рассчитана на школьников и студентов. Ее суть заключается в том, что по Украине путешествует маленький автобус (именно он и называется «ДойчландМобиль»), и группа из трех человек знакомит всех желающих с немецким алфавитом, элементарными словами, культурой в целом и информацией о возможности обучения в Германии.

Компания «МТС Украина» стала техническим партнером мероприятия, предоставила все необходимое техническое оборудование и обеспечила возможность подключения мобильного интернет-кафе, с помощью которого предоставлялась информация о культурном наследии Германии непосредственно у «ДойчландМобиля» в любом городе страны.

С 14 мая по 3 июня этого года рабочий маршрут автобуса соединил страну, курсируя по 17 крупным городам Украины. Этот проект - одна из составляющих культурного сотрудничества Германии с Украиной. 3 июня 2012 в Киеве с 12:00 состоится заключительная презентация: «Дни Германии» в Европейском поселке под аркой Дружбы народов.

Оцените новость:
  • 1 оценка