8 июня 2012, 13:01

Orange San Diego Medfield на выставке Computex 2012

Впервые мы увидели Orange San Diego от Gigabyte на Mobile World Congress, и уже вчера устройство было выставлено на продажу в Великобритании по цене $ 200.

Это не просто еще один Android-смартфон. Это первый телефон на базе Medfield на рынке.

На ежегодной выставке  Computex, мы удосужились более детально познакомиться с телефоном. Первое впечатление от устройства остается хорошее, именно благодаря приятной на ощупь задней панели. Другими спецификациями, которые нельзя оставить за пределами внимания, являются ЖК-дисплей с 4-дюймовым емкостным стеклом и разрешением 1024x600 пикселей (это 300 точек на дюйм), 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, 1,6 ГГц процессор Intel Atom Z2460, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти.

Модель работает на основе ОС Android 2.3.7 (Gingerbread) и поддерживает массу приложений магазина Google Play. После тестового использования телефона, хотелось бы отметить, что он полностью отвечает стандартам Android телефонам на основе ARM.

Единственное, что заставило насторожиться, так это некоторое отставание во время прокручивания и масштабирования страниц в веб-браузере. Ну и еще одним нерешенным вопросом устройств Medfield остается срок службы батареи, который станет известным после более детального изучения аппарата.

Оцените новость:
  • 0 оценок