8 июня 2012, 13:38

LG и Megogo запускают первый в Украине сервис бесплатного онлайн-доступа к фильмам на телевизорах Smart TV

Компания LG Electronics совместно с первым легальным онлайн-кинотеатром Megogo.net запускает в Украине новое приложение для LG Smart TV.

Теперь онлайн-кинотеатр Megogo.net будет доступен владельцам LG Smart TV 2012 модельного ряда без какого-либо дополнительного оборудования, бесплатно, без регистрации и в любое удобное время. Для того чтобы посмотреть фильм с помощью этого сервиса, достаточно открыть премиум-сервис Megogo, зайти в медиабиблиотеку и выбрать фильм. Видеоматериалы предоставляются как в стандартном качестве (SD), так и в формате с высоким разрешением (HD), при этом отображения видео всегда качественное благодаря автоматической подстройке к «ширине» интернет-канала. Сервис доступен на русском языке.

Приложение Megogo для LG Smart TV было разработано в Украине, и сразу после запуска станет доступным так же в Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане и Киргизстане.

«Мы рады возможности собрать у экранов домашних телевизоров всю семью, друзей для просмотра любимых фильмов, сериалов и мультфильмов. Также с помощью приложения Megogo.net на телевизорах LG SmartTV мы стали ближе для людей старшего возраста и для тех, у кого не хватает времени на поиск

фильмов в интернете», - комментирует Иван Шестаков, директор по маркетингу онлайн-кинотеатра Megogo.net.

«Онлайн-кинотеатр Megogo.net предлагает пользователям LG Smart TV свободный доступ к большому количеству HD-видеоконтента на русском языке, в том числе и к новинкам кино. Мы рады, что в сотрудничестве с сервисом Megogo уже сейчас можем предложить нашим пользователям качественный видеосервис. Взрослые и дети смогут не только найти фильм, передачу или мультфильм по вкусу, но и посмотреть их в 3D, так как большинство телевизоров LG Smart TV поддерживают конвертацию изображения из 2D в 3D. Популярность сервисов VoD (видео по запросу) среди украинских пользователей неуклонно растет, и чем больше качественного контента будет представлено, тем активнее эта сфера будет развиваться», - говорит Константин Сафонов, специалист по контенту и услугам Smart TV компании LG Electronics Украина.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки