13 июня 2012, 14:55

Оператор life:) поддержал проект Kyiv Free Wi-Fi

Оператор life:) поддержал проект Киевской городской государственной администрации Kyiv Free Wi-Fi, которая предоставила возможность киевлянам и гостям столицы получать постоянный бесплатный доступ к сети Wi-Fi в общественных местах.

С 27 мая в центре Киева начал работу проект Kyiv Free Wi-Fi, который отныне обеспечивает киевлянам и гостям столицы предоставление бесплатного доступа к интернету в общественных местах. Участниками проекта выступила Киевская городская государственная администрация (КП «Київсвітло») совместно с оператором мобильной связи life:) и Kyiv Free Wi-Fi. Доступ к бесплатной сети Wi-Fi в центре города отныне будет постоянным и не ограничится временем проведения ЕВРО-2012.

Отныне каждый желающий может бесплатно воспользоваться Wi-Fi сетью, которая обеспечивает интернет-покрытие в самом сердце страны, а именно: на Площади Независимости, Крещатике, Европейской и Бессарабской площадях. Уже за первую неделю бесплатным Интернетом на Крещатике воспользовались 12,5 тыс. уникальных пользователей. До конца лета к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi планируется подключить площадь Ивана Франко, парк Тараса Шевченко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.

Также будет создан сайт проекта Kyiv Free Wi-Fi, на котором с июня по август киевляне смогут проголосовать и определить, где именно будут находиться зоны бесплатного Wi-Fi.

Начальник департамента маркетинговых коммуникаций life:) Антон Жорин отметил: «Наш город становится еще более европейским. И теперь, как в большинстве культурных столиц Европы, центр Киева будет покрыт бесплатной Wi-Fi сетью. Мы чрезвычайно гордимся тем, что одними из первых поддержали эту инициативу КГГА и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы технологии становились еще более доступными нашим соотечественникам и гостям города».

Оцените новость:
  • 3 оценки