13 июня 2012, 15:49

Fujitsu представляет материнские платы Fujitsu D3162-B и Fujitsu D3161-B

Компания Fujitsu Technology Solutions выпустила новые материнские платы для бизнес-клиентов на базе самых свежих чипсетов Intel Q77 Express и Intel Q75 Express – Fujitsu D3162-B и Fujitsu D3161-B.

Эти платы позволят собирать универсальные мощные системы на базе процессоров Intel Sandy Bridge (второе поколение процессоров Core i) и Ivy Bridge (третье поколение процессоров Core i), а также использовать все самые современные технологии. Обе платы соответствуют требованиям iSIPP (Intel Stable Image Platform), которые обеспечивают стабильность программного обеспечения, гарантируя, что основные компоненты платформ и драйверы не будут изменяться в течение, как минимум, 15 месяцев. Более того, в случае с платой Fujitsu D3162-B, покупатели получат все преимущества продлённого жизненного цикла, который составит как минимум три года. Надёжность и качество плат Fujitsu подтверждены многолетним опытом использования для бизнес-приложений в разных условиях, включая самые жёсткие, и новые платы не станут исключением. Также традиционно для материнских плат Fujitsu в обеих моделях использованы фирменные наработки, которые позволяют повысить надёжность и защищённость, упростить работу и администрирование компьютеров, а также использовать некоторые полезные возможности, обычно доступные только после покупки проприетарного софта от сторонних производителей. Вместе с поддержкой самых современных процессоров, новые платы предлагают также поддержку высокоскоростных интерфейсов, включая USB 3.0 и SATA 6.0 Gb/s.

Недавно выпущенный набор системной логики Intel Q77 Express, на базе которого создана плата Fujitsu D3162-B, помимо готовности к работе с процессорами Intel Core i третьего поколения, отличается поддержкой технологий Intel vPro и Intel RST (Rapid Storage Technology). Первая кардинальным образом упрощает администрирование, позволяя автоматизировать или выполнять Untitled-1удалённо большую часть задач. Таким образом IT-инфраструктура, построенная из компьютеров с поддержкой Intel vPro, может полноценно обслуживаться гораздо более скромным штатом технического персонала, обеспечивая большую экономию. В то же время, поддержка технологии Intel RST позволяет максимально гибко настраивать дисковую подсистему компьютера, включая создание различных конфигураций RAID-массивов. В то же время, эта технология оптимизирует работу накопителей, улучшая производительность и снижая энергопотребление даже в случае использования всего одного диска.

Вторым ключевым преимуществом материнской платы Fujitsu D3162-B является её жизненный цикл продлённый как минимум до трёх лет. Жизненный цикл – это срок, на протяжении которого плата с определёнными характеристиками будет производиться без значительных изменений размеров, расположения компонентов и самих компонентов. Жизненный цикл большинства стандартных плат для настольных систем составляет от 12 до 18 месяцев. Если сопоставить эти цифры с невероятно большими затратами на сертификацию и разработку, такой срок выглядит слишком коротким для большинства случаев индустриального и полупрофессионального использования. В то же время продлённый жизненный цикл обеспечивает покупателям плат Fujitsu D3162-B значительную экономию и уверенность в завтрашнем дне.

Оцените новость:
  • 0 оценок