4 сентября 2014, 10:30

Энергоэффективная материнская плата Fujitsu D3313-S с технологией AMD Eyefinity

Материнская плата Fujitsu D3313-S форм-фактора mini-ITX поддерживает технологию AMD Eyefinity.

Графический процессор AMD Radeon, интегрированный в материнскую плату Fujitsu D3313-S, поддерживает два независимых выхода монитора одновременно. Совместно с технологией AMD Eyefinity, реализованной в видеокартах AMD, это позволяет подключать до шести независимых дисплеев к одной видеокарте одновременно.

Это дает значительные мультимедийные возможности проектировщикам систем для подключения нескольких дисплеев с высоким разрешением, с  легкостью конфигурировать  различные комбинации пейзажных и портретных ориентаций, работать на большом дисплейном пространстве, позволяющем запускать оконные и полноэкранные 3D-приложения, а также любые изображения и видео, состоящие из нескольких дисплеев, выводить в одну визуальную плоскость. Дизайнеры также могут использовать AMD Eyefinity для создания мультидисплейных конфигураций, представляющих единый мультимедийный контент на каждом отдельном экране. Благодаря низкому энергопотреблению системы AMD Embedded G-Series SOCs, системы на базе D3313-S имеют небольшой нагрев, что дает возможность создавать очень компактные и тихие безвентиляторные системы. Эта совокупность мультидисплейных возможностей и энергоэффективности делает материнские платы Fujitsu D3313-S форм-фактора mini-ITX отличным выбором для большинства современных задач, в которых фигурируют цифровые табло. Плата доступна в трех версиях, каждая с уникальной системой AMD Embedded G-Series на чипе (SOC).   

На материнской плате Fujitsu D3313-S есть четыре PCIe-линии для установки дополнительных видеокарт, с помощью которых можно обслуживать до шести мониторов.1) Соответствующие видеокарты имеют собственные AMD Embedded ЦПУ, эксплуатационные возможности которых соответствуют расширенному жизненному циклу материнских плат Fujitsu. 

Материнская плата Fujitsu D3313-S оснащается процессорами AMD Embedded G-Series SOC в диапазоне вычислительных мощностей от двухъядерного процессора с частотой 1,0 ГГц (9 Ватт) до  четырехядерного с 2,0 ГГц (25 Ватт). Типовой ток материнской платы - 1 A. Мультимедийный  механизм SOC поддерживает режим C6 “Deep Power Down”, который позволяет дополнительно снижать энергопотребление всей системы.  Этот аспект – также преимущество для систем цифровых табло. Тот факт, что материнская плата D3313-S разработана для непрерывных нагрузок в диапазоне рабочей температуры от 0 д 60°C, гарантирует очень высокий уровень надежности.  


Оцените новость:
  • 0 оценок