5 мая 2014, 14:00

Обновленный BIOS для материнских плат Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о том, что в конце апреля 2014 года будет доступно обновление системы BIOS для всех существующих материнских плат Fujitsu, которые будут поддерживать процессоры Intel Core 4-го поколения (кодовое название: “Haswell Refresh”).

Корпорация Intel объявила, что в 2014 году состоится переход большинства процессоров с разъёмом LGA1150 на новое - 4-е поколение. С новыми процессорами будут совместимы существующие материнские платы Fujitsu, но с обновленной системой BIOS. Именно по этой причине, начиная с апреля 2014 года, компания Fujitsu представит обновленную BIOS для своих материнских плат. Помимо этого, корпорация Intel заявила о том, что новые процессоры будут работать на более высоких тактовых частотах, чем их предшественники, как в обычном режиме работы, так и в режиме «Turbo boost».

Компания Fujitsu разработала новые версии BIOS для всех материнских плат, которые поддерживают  процессоры Intel Core 4-го поколения с разъёмом LGA1150. Сюда входят материнские платы Fujitsu промышленной серии и платы с расширенным жизненным циклом для непрерывного режима работы 24/7 во встраиваемых решениях промышленной автоматизации, медицинских разработок или систем-киосков, а также платы из серии классических материнских плат для офисных приложений. Обновление касается материнских плат Fujitsu, используемых в собственных настольных ПК и ноутбуках компании Fujitsu, а также плат, которые поставляются как комплектующие для производителей встроенных систем.

Обновленную систему BIOS получат промышленные материнские платы Fujitsu: D3243-S, D3231-S и D3236-S (все с чипсетами Intel Q87), и D3235-S с чипсетом Intel H81. Из серии классических материнских плат Fujitsu, которые компания Fujitsu использует также и для своих собственных настольных ПК и ноутбуков, обновленный  BIOS будет в следующих системных платах: D3220-B с чипсетом Intel B85, D3221-B с чипсетом Intel Q85, D3222-B с чипсетом Intel Q87, D3230-B и D3240-B (обе с чипсетами Intel H81).

Питер Хозер, коммерческий директор OEM в Компании Fujitsu Technology Solutions:

“ПК и ноутбуки, произведенные компанией Fujitsu на заводе в Аугсбурге, не будут нашими единственными продуктами, которые получат преимущества от увеличения скорости и вычислительной мощности, предлагаемой обновлением Haswell Refresh. Промышленные материнские платы Fujitsu, использующиеся для встраиваемых решений, также получат преимущества от обновления BIOS. Это вызвано тем, что разработка этих продуктов с поддержкой расширенного жизненного цикла останется привлекательной в течение более длительного времени теперь, когда платы поддерживают новые процессоры Intel”.

Цены и наличие
Корпорация Intel официально анонсировала  новые процессоры Intel Core 4-го поколения 14 апреля 2014 года. Компания Fujitsu анонсирует новые версии  BIOS в апреле  2014 года. Таким образом, они будут доступны как раз на момент выпуска новых процессоров, который начнется 11 мая 2014 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок