22 июня 2012, 15:10

Microsoft выпускает тонкое покрытие-клавиатуру для своего Surface

Вы узнали, на что похоже покрытие Touch Cover толщиной в 3 мм, которое прикрепляется к планшету Surface от Microsoft с помощью магнита?

Да, это то же самое смарт-покрытие iPad, изготовленное из лучшего Polartec материала. Работа его ничем не отличается от других покрытий планшетов, но все же он заслужено носит свое умное прозвище.

Ведь раскрыв крышку, она тут же превращается в полноценную клавиатуру с тачпадом.

Будучи настолько тонким, не трудно догадаться, что работает устройство от прикосновения к нему пальцев, то есть на сенсорной основе, а не от механического привода. Это очень удобно для работы с перепиской и Bing поиском.

Такое покрытие имеет еще одно преимущество – оно способно менять цвета, которые вы самостоятельно выбираете, согласно цвету вашего фолио. Помимо этого, в Touch Cover реализован также акселерометр.

Но компания не выпустила с поля зрения и обычную клавиатуру, которая также идет в комплекте с Surface - Type Cover. Эта клавиатура, хотя и немного потолще Touch Cover, но, на пару с планшетом,  производит впечатление очень тонкого и красивого ультрабука.

По словам производителей, они предпочитают  Touch Cover, ведь, по их мнению, пальцы не так сильно устают от легкого прикосновения, в отличие от грубого нажатия, и, таким образом,  уменьшается количество непроизвольных нажатий на кнопки.

Оцените новость:
  • 2 оценки