26 июня 2012, 10:36

Acer возмущена выпуском новых планшетов Microsoft

После презентации новых планшетов Surface, компания Microsoft могла покончить со своими конкурентами в сфере компьютерной индустрии.

До настоящего времени не было серьезной негативной реакции, но в  Acer явно недовольны этим фактом. Они резко критикуют своих партнеров за попытку скопировать бизнес-модель Apple. По словам  вице-президента компании Acer, Оливера Аренса, Microsoft всеми силами будет продвигать свой новый планшет на рынок, что может «дефокусировать» корпорацию, поскольку в ней забывают основателей, которые вывели ее на вершину рынка.

Тем временем, соучредитель Microsoft, Стэн Шил, даже не уверен в серьезности намерений корпорации.  Он считает, что  Surface – это лишь попытка «расшевелить»  разработчиков планшетов, которая  не будет эффективной, если Microsoft нацелена на успех. Очень может быть, что он прав, зная неоднозначную историю политики корпорации в отношении выпуска оборудования. Возможно,  стоить задуматься над источником критики, прежде чем самому приняться критиковать, ведь компания Acer далеко  не всегда оказывается права в прогнозировании рынка планшетов.

Оцените новость:
  • 0 оценок