12 июля 2012, 9:50

NXP интегрирует технологию NFC в Nexus 7

Компания NXP Semiconductors N.V. объявила, что в новый планшетный ПК Nexus 7 встроено её передовое NFC решение PN65, которое дает уникальные возможности мобильным пользователям. Совмещая в одной микросхеме контроллер радиоинтерфейса и встроенный элемент безопасности, решение PN65 проверено и интегрировано с новейшей версией ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Планшетный ПК использует опыт успешного внедрения функций NFC в смартфонах под брендом Nexus и такие инновации, как сервис Google Wallet, основанный на технологии NXP. ОС Jelly Bean включает в себя программный стек NXP NFC с открытым исходным кодом, что упрощает OEM-производителям и разработчикам приложений вывод NFC-устройств и услуг на рынок.

Планшетный ПК Nexus 7 предлагает весь потенциал технологии NFC на основе целостного стека проверенного программного обеспечения. Это ПО уже используется многими устройствами, включая два NFC-смартфона Google Nexus.

Лучшее в своем классе решение NXP PN65 поддерживает все функции NFC, позволяя реализовать такие модели использования и приложения, как обмен данными между двумя устройствами с помощью Android Beam и Bluetooth pairing. Пользователи мобильных устройств смогут обмениваться веб-страницами, видео и инструкциями,  а также расширенной информацией о контактах — для этого достаточно просто поднести два NFC-устройства друг к другу.

Благодаря новому планшетному ПК компания Google продолжает укреплять свое лидерство на рынке и открывает доступ к технологии NFC разработчикам, создающим инновационные приложения для планшетов.
Решение PN65 содержит встроенный элемент безопасности для мобильных транзакций, таких как оплата покупок, проезда в транспорте и приобретение билетов, контроль доступа и другие бесконтактные приложения. Данная технология безопасности лежит в основе банковских карт и электронных паспортов, используемых во всем мире.

Элемент безопасности NXP прошел эксплуатационные испытания и используется в многочисленных коммерческих системах, укрепляя ведущие позиции компании как поставщика решений идентификации, в том числе бесконтактных и защищенных приложений, таких как оплата покупок и поездок в общественном транспорте, электронные документы, контроль доступа, защита от подделок, кибербезопасность и считывающие устройства.


«Мы гордимся тем, что вслед за успешным сотрудничеством с производителями «Nexus» устройств, таких как Nexus S, Galaxy Nexus и смартфоны в целом, компания NXP стала партнером Google по технологии NFC для ее первого NFC-планшета, — говорит Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения устройств идентификации, компания NXP Semiconductors. — NXP отмечает, что защищенная технология NFC интегрируется во все большее число мобильных устройств, включая планшетные ПК, чтобы предоставить пользователям новые разнообразные возможности и сделать мобильные транзакции удобными. Компания NXP способствует широкому принятию технологии NFC потребителями, делая ее неотъемлемой частью такой революционной продукции, как планшетный ПК Google Nexus».

Технология NFC, получившая широкое признание на рынке, была создана в 2002 году при участии компаний NXP и Sony. Компания NXP является центром этой экосистемы, стимулируя ее развитие за счет партнерства практически со всеми крупными производителями мобильных телефонов, с поставщиками ОС для мобильных устройств и с разработчиками приложений. Компания NXP как поставщик №1 на мировом рынке средств идентификации, используя свое лидерство в области бесконтактных технологий и технологий безопасности, предоставляет полный спектр решений для мобильных транзакций: NFC-контроллеры, элементы безопасности всех форм-факторов, микросхемы для NFC-меток и считывающих устройств. В настоящее время OEM-производители используют технологию NXP NFC более чем в 130 мобильных устройствах.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка