19 июля 2012, 10:51

Evernote для Android стал обладателем обновленного интерфейса для планшетов и ряда других нововведений

Сервис Evernote, который позволяет десяткам миллионов пользователей быстро сохранять на будущее и затем легко находить информацию любого типа, получил обновленное приложение для Android (версию 4.1).

Главными нововведениями стали переработанный интерфейс для планшетов, новые жесты навигации и усовершенствованный вид заметок. Также был оптимизирован внешний вид приложения на 7-дюймовых планшетах, включая Nexus 7.

В этой версии Evernote для Android появился новый домашний экран, с которого можно быстро перейти как к созданию новой заметки, так и к просмотру блокнотов, меток или заметок, отсортированных по месту их создания. Переработанный список заметок сделал его удобнее для просмотра и чтения: изменилась форма эскизов в заметках и повысилась контрастность текста в заголовках. Кроме того, в приложении появилась поддержка нескольких жестов перелистывания, сделавшая навигацию более совершенной.

Помимо нового интерфейса пользователи планшетной версии получили долгожданный режим просмотра заметок в виде списка. Он показывает основную информацию о каждой заметке в едином списке, включая заголовки, метки, фрагменты текста, вложения и дату. Иконка вложения также показывает количество файлов, прикрепленных к заметке.

Также в этой версии Evernote для Android появились обновления, которые порадуют пользователей сервиса не только на планшетах, но и на мобильных телефонах.  Для них была добавлена возможность создания многоуровневых списков в заметках, а просмотр изображений в виде слайд-шоу стал быстрее и лучше.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок