27 июля 2012, 11:11

ABBYY, Microsoft и Nokia представляют словари ABBYY Lingvo для Windows Phone

ABBYY вместе с Microsoft, лидером в сфере разработки программного обеспечения, и Nokia, ведущим производителем мобильных телефонов, объявляют о выходе ABBYY Lingvo Dictionaries для Windows Phone.

Это универсальный продукт с онлайн-доступом к множеству качественных общелексических и тематических словарей, который может стать полезным многоязычным спутником для активных людей на работе, в учебе, командировках и путешествиях.

«Совместный проект компаний ABBYY, Microsoft и Nokia – мобильные словари ABBYY Lingvo для Windows Phone – разработан в рамках парадигмы Windows Phone, направленной на создание и поддержку онлайновых и облачных решений. Продукт предоставляет доступ к самым авторитетным словарям и, в то же время, не занимает много места в памяти устройства», – рассказывает Елена Яаврумян, старший маркетинг-менеджер по продуктам ABBYY для мобильных устройств компании ABBYY Украина.

«Количество приложений для платформы Windows Phone стремительно растет и уже превысило 100 тысяч: каждый день в Marketplace добавляется около 300 новых приложений. Теперь украинским пользователям доступно еще одно полезное и очень ожидаемое приложение – мобильный словарь ABBYY Lingvo для Windows Phone. Пользователи Windows теперь могут работать с этим словарем и с компьютера, и со смартфона», – отметил Андрей Терехов, директор департамента стратегических технологий «Майкрософт Украина».

«Приложения ABBYY относятся к категории актуальных практически для каждого пользователя, и мы рады тому, что популярный мобильный словарь компании ABBYY теперь будет доступен для платформы Windows Phone и пользователей смартфонов Nokia Lumia», – комментирует Сергей Руденко, руководитель отдела взаимодействия с разработчиками Nokia в России. Одна из возможностей онлайн-словаря ABBYY Lingvo для Windows Phone – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Даже если пользователь допускает опечатку или не может вспомнить верное написание слова, приложение проанализирует запрос и предложит список вариантов, из которых легко выбрать нужное слово.

В словарной карточке можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры современного употребления из книг, газет и других источников. Для удобства использования можно выбрать наиболее подходящий вариант отображения карточки, полный или краткий.

Для изучающих иностранный язык будут полезны таблицы с формами слов, а также возможность прослушивать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.

Кроме того, ABBYY Lingvo сохраняет историю из 50 недавно просмотренных словарных статей. При этом все просмотренные ранее словарные карточки остаются в памяти мобильного устройства. Так при повторном обращении к ним не понадобится снова загружать их с сервера.

Оцените новость:
  • 1 оценка