30 ноября 2009, 18:24

Электронные книги PocketBook будут включать словари ABBYY Lingvo

Компании ABBYY Украина и PocketBook объявляют о начале сотрудничества: с 1 декабря электронные книги PocketBook 360 будут продаваться с предустановленными англо-русско-украинскими словарями ABBYY Lingvo. Последующие модели PocketBook также будут включать ABBYY Lingvo.

ABBYY Lingvo PocketBook 360

PocketBook с расширенными возможностями не только существенно облегчит чтение книг на иностранных языках, но и позволит постоянно иметь под рукой современный электронный словарь без необходимости устанавливать его на компьютер или смартфон. Впервые читатели электронных книг получили возможность переводить незнакомые слова непосредственно на своем устройстве для чтения. Сегодня все больше людей получают информацию на разных языках, вместе с этим возрастает актуальность точного и быстрого перевода.

Для электронных книг PocketBook были созданы специальные словарные базы ABBYY Lingvo, которые гармонично вписываются в интерфейс устройства. Электронный словарь работает в двух режимах. Им можно пользоваться непосредственно как словарем - точно так же, как словарем на компьютере или смартфоне. Второй режим – перевод любого слова в тексте читаемой книги, которым можно быстро и удобно воспользоваться во время чтения. В моделях с Touch Screen, которые появятся в линейке PocketBook в ближайшем будущем, будет присутствовать и функция всплывающего перевода по касанию. Ориентировочная стоимость PocketBook 360 с предустановленным ABBYY Lingvo - 2650 грн.

Электронный словарь ABBYY Lingvo для PocketBook включает 6 словарей для трех языковых направлений: украинского, русского и английского. Всего словари содержат более 700 тысяч словарных статей. При желании пользователь сможет расширить список языковых направлений и словарей: дополнительные словари к ABBYY Lingvo для PocketBook можно будет приобрести на сайте www.BookLand.net.ua по цене от 30 грн.

ABBYY Lingvo будет установлен и на новом устройстве для чтения PocketBook 302, старт продаж которого намечен на начало 2010 года. Особенностями модели являются резистивный тачскрин, беспроводные коммуникации Bluetooth, Wi-Fi и аккумулятор повышенной емкости 2000 мА/ч. Благодаря модулям беспроводной связи, устройство может выходить в Интернет через Bluetooth с помощью мобильного телефона или через Wi-Fi.

Оцените новость:
  • 5 оценок