2 августа 2012, 13:30

Seagate и DensBits Technologies будут выпускать SSD вместе

Seagate Technology и компания DensBits Technologies объявили о заключении стратегического соглашения о разработке недорогих высокопроизводительных твердотельных накопителей (“SSD”) для потребительского и корпоративного рынков.

В связи с данным соглашением, компания Seagate инвестировала в акционерный капитал компании DensBits; объемы данного инвестирования не раскрываются.

Seagate и DensBits объединяют усилия в разработке будущих устройств, которые смогут предложить покупателям недорогие и сверхнадежные решения с уникальными характеристиками производительности. По условиям соглашения, технологии контроллеров DensBits’ Memory Modem будут интегрированы в различные технологии хранения компании Seagate, чтобы расширить спектр потребительских и корпоративных решений, включая SSD поколения 1Xnm с архитектурой «3 бита на ячейку» (“TLC-ячейка”) для конечных потребителей и SSD поколения 1Xnm с архитектурой «2 бита на ячейку» (“MLC-ячейка”) корпоративного уровня.

«За последние 30 лет компания Seagate создала множество инновационных технологий и продуктов, которые позволили компании стать мировым лидером в области хранения данных – будь то высокотехнологичные корпоративные накопители или твердотельные диски, – говорит Роки Пиментель (Rocky Pimentel), директор по маркетингу и продажам Seagate. – В Seagate с нетерпением ждут совместной работы с талантливой командой DensBits и уверены, что это стратегическое партнерство позволит закрепить лидерство Seagate на рынке SSD».

«Мы необыкновенно рады возможности сотрудничества с Seagate, – говорит Илан Хен (Ilan Hen), глава компании DensBits. – Это еще одно свидетельство нашего технологического преимущества, и мы уверены, что интеграция уникальной технологии контроллеров DensBits’ Memory Modem™ и возможностей Seagate в хранении данных может поистине «взорвать» индустрию».

 

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок