3 августа 2012, 10:45

Huawei стала технологическим партнером SAP

Компания Huawei подписала соглашение с SAP AG, ведущим поставщиком корпоративного ПО и решений, в качестве первого технологического партнера по международным операциям в Китае.

За время сотрудничества SAP и Huawei намерены углубить техническую интеграцию и поддержку, построить центр технической совместимости, а также начать совместные продажи и маркетинговые операции по всему миру. Объявление о сотрудничестве было сделано на конференции 2012 China SAPPHIRE, проводимой 26-27 июля в Пекине.

Технологическое сотрудничество SAP и Huawei по совместной разработке инновационных решений поможет заказчикам ускорить разработку приложений, сократить общую стоимость владения, а также повысить гибкость и эффективность работы с интегрированной комплексной системой. Это позволит клиентам повысить конкурентоспособность и эффективность своего бизнеса. Huawei и SAP будут совместно предоставлять интегрированные решения повышенной доступности и масштабируемости, что поможет заказчикам продуктивнее работать с корпоративной информацией. Совместные продукты позволят снизить затраты на реализацию и эксплуатацию за счет оптимизации инфраструктуры и программных решений. В будущем Huawei и SAP планируют предоставлять свои решения заказчикам по всему миру в различных отраслях, включая госсектор, коммунальные услуги, связь, финансы, транспорт, энергетику и рекламу.

«Технологическое сотрудничество с SAP имеет для нас большое значение. Наша компания имеет десятилетний опыт работы в области технологий ИКТ. И мы уверены, что сотрудничество с SAP, ведущим в мире поставщиком корпоративного ПО и решений, будет выгодно обеим компаниям, - отметил  Чжэн Елай (Zheng Yelai), президент направления ИТ-решений Huawei. - Руководствуясь принципами открытости и сотрудничества, мы будем вместе работать над предоставлением высокоэффективных, ориентированных на потребности заказчика экономичных решений».

«Мы рады технологическому сотрудничеству с Huawei, ведущей китайской компанией в области технологических инноваций, - добавила Хэжа Сыу (Hera Siu), старший вице-президент и президент компании SAP в Китае. - Наше сотрудничество сосредоточено вокруг принципа SAP совместно с партнерами ориентироваться на потребности клиентов. Сотрудничество наших лидирующих компаний позволяет нам предлагать интегрированные решения, помогающие заказчикам всего мира сократить затраты на реализацию, повысить прибыльность и достичь большего успеха в бизнесе. Мы также надеемся на то, что наше сотрудничество поможет SAP теснее взаимодействовать с китайскими компаниями, и развить партнерские отношения со всей ИТ-отраслью Китая для продвижения технологических инноваций и бизнес-практик».

Huawei - мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий. Со времени основания компании в 1987 году в Шэньчжэне (Китай) Huawei активно занималась предоставлением конкурентоспособных ИКТ-решений и услуг операторам связи, предприятиям и физическим лицам. Обширные возможности в области научных исследований и солидная техническая база позволили Huawei завязать тесное сотрудничество с партнерами по всему миру, предоставляя комплексные решения в отрасли связи, обслуживания юридических и физических лиц, а также в отрасли облачных вычислений.

SAP является международным предприятием, одна из целей которого – повышение ценности бизнеса заказчиков путем разработки инновационных решений. Поэтому SAP приняла активное участие в социальных и экономических изменениях в Китае для глубокого понимания стратегических планов информатизации страны. Для помощи заказчикам в достижении успеха SAP разработала стратегию формирования продуктового портфеля, включающую синхронизированные инвестиции в пять взаимосвязанных элементов: приложения, аналитику, мобильную связь, облачные вычисления, БД и технологии. Портфель продукции SAP для крупных предприятий включает решения от базовых продуктов ERP до ориентированных на конкретную отрасль или функционал продуктов BA, SRM, PLM, CRM и SCM. Все они формируют серии интегрируемых решений, удовлетворяющих информационные потребности предприятий. SAP также предоставляет большое количество решений быстрого внедрения и ряд стандартных продуктов для удовлетворения информационных потребностей малых и средних предприятий из различных отраслей.

 


 

Оцените новость:
  • 1 оценка