22 августа 2012, 9:25

Новая электронная книга teXet TB-136

Компания «Электронные системы «Алкотел» перед началом учебного года презентует новую модель электронной книги с E-Ink дисплеем teXet TВ-136.

Новинка в тонком soft touch корпусе и имеет множество настраиваемых параметров текста.
 
teXet TB-136 поддерживает большой перечень самых популярных и востребованных текстовых форматов: TXT (ANSI/Unicode/UTF-8), PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI. В новинке реализовано обилие настроек текста, благодаря которым пользователь сможет достичь максимально комфортного чтения. Кроме таких традиционных для E-Ink устройств teXet параметров, как выбор размера и типа шрифта, сохранение/удаление закладок, доступно форматирование межстрочного интервала и размера полей. Для удобства пользователей в новой модели teXet T-136 реализовано отображение сносок и поиск в тексте.

Еще одной особенностью новинки является воспроизведение на главном рабочем столе обложек загруженных книг – таким образом, найти необходимое произведение можно не только по названию (для навигации по библиотеке предусмотрен поиск), но и визуально – по картинке. Сортировка файлов осуществляется по названию, автору, дате прочтения или дате добавления.

Приятным бонусом на борту ТВ-136 выступает поддержка изображений в распространенных форматах JPEG, BMP, GIF, PNG. Для графических файлов также доступен ряд функций: автоматический просмотр, поворот и изменение масштаба картинки. Благодаря контрастному дисплею с диагональю 6 дюймов разрешения 800×600 и использованию технологии 16 градаций серого информация отображается четко и ярко.

Новая модель электронной книги teXet заключена в тонкий легкий корпус (размер 167×123×10 мм, масса 224 г) с soft touch покрытием. Ридер комфортно лежит в руке, а приятная текстура корпуса «скрывает» отпечатки пальцев. Большую часть лицевой панели занимает экран, под которым расположена панель управления из четырех кнопок («Домой», «Меню», «Назад», «Виртуальная клавиатура») и джойстика. При нажатии на кнопку «Меню» открывается список из девяти иконок, выстроенных в виде матрицы 3×3. Навигация осуществляется при помощи центральной кнопки – четырехпозиционного джойстика. Дублирование клавиш на боковых гранях позволяет одинаково комфортно перелистывать страницы как правой, так и левой рукой.

Встроенная память новинки teXet TВ-136 составляет 4 ГБ, но благодаря карте microSD объемом до 16 ГБ, пользователь получает практически безграничную библиотеку из любимых произведений.

Оцените новость:
  • 0 оценок