12 ноября 2013, 18:03

teXet TB-166 – ридер с сенсорным дисплеем E-Ink Pearl

teXet объявляет о начале продаж электронной книги TB-166 с инфракрасным сенсорным дисплеем E-Ink PEARL.

Устройство способно отзываться на легкие прикосновения, вслед за движением пальцев масштабировать текст и мгновенно отрисовывать станицы, что особенно актуально для комфортного чтения и выхода в Интернет. Управление книгой возможно даже в перчатках!

6-дюймовый экран teXet TB-166 выполнен по технологии E-Ink PEARL. Контрастность электронной бумаги составляет 10:1, а разрешение 800x600. Новая модель четко отображает буквы, кроме того, фон стал гораздо светлее и по цвету соотносим уже не с газетной бумагой, а со стандартной книжной страницей. Текст на дисплее E-Ink PEARL воспринимается еще легче: пользователи могут читать продолжительное время и при этом не ощущать напряжения глаз. Матовый экран не дает бликов, поэтому погрузиться в атмосферу любимого произведения можно даже при ярком солнце.

Современные технологии позволили значительно сократить дистанцию между классической электронной книгой и другими девайсами. Пользователям teXet TB-166 не нужно привыкать к механическому управлению устройством – новинка оснащена инфракрасным сенсорным дисплеем и так же быстро реагирует на прикосновения, как смартфон или планшет. По сравнению с альтернативными вариантами сенсорной панели инфракрасная имеет существенное преимущество – экран отзывается на нажатие практически любым предметом (карандаш, стандартный стилус или с мягким резиновым наконечником для планшетов), а в холодное время года управлять электронной книгой можно, не снимая перчаток.

Встроенный модуль WiFi открывает выход в Интернет повсюду, где есть точка доступа к беспроводной сети. Пользователи смогут просматривать сайты, читать онлайн электронные журналы и пополнять библиотеку без подключения к компьютеру. Устройство без проблем справляется с заархивированными файлами RAR и ZIP: после загрузки распакованные произведения сразу же появляются на рабочем столе.

Как и большинство электронных книг teXet, новинка работает с внушительным количеством текстовых форматов, в том числе с самыми востребованными DOC и DJVU, воспроизводит изображения (JPG, BMP, GIF, PNG).

Содержимое электронных учебников и книг можно персонализировать, например, оформить текст в одном из пяти вариантов шрифтов (Arial, Arial Black, Calibri, Times New Roman, Verdana), задать межстрочный интервал или изменить размер букв. Благодаря проработанному программному обеспечению teXet TB-166 корректно отображает сноски, эпиграфы и строфы, а также распознает полужирное, подчеркнутое и даже зачеркнутое начертание слов.

Собственной памяти устройства объемом 4 ГБ хватит для хранения, к примеру, собрания сочинений Л. Н. Толстого в 22 томах! Увеличить книжное хранилище легко с помощью microSD/SDHC-карт до 32 ГБ.

E-Ink дисплей очень экономично расходует заряд аккумулятор. Энергопотребление происходит только при смене изображения на экране, таким образом, необходимость восполнить батарею возникает только после нескольких тысяч перелистываний.

Продуманный классический дизайн, soft touch покрытие корпуса с фактурной вставкой вокруг дисплея и акцент в виде оформленной под металл кнопки «Домой» создают привлекательный облик устройства. В новой электронной книге сохранены механические кнопки перелистывания с обеих сторон корпуса, что одинаково удобно и для правшей и для левшей.

Помимо microUSB-кабеля и сетевого адаптера, в комплект входит новый фирменный чехол teXet. Тонкая обложка не портит эстетику TB-166, не утяжеляет электронную книгу и при этом надежно защищает корпус и дисплей от разного рода повреждений.

Постоянно эволюционируя, электронные книги teXet предлагают пользователям дополнительные возможности, не ограниченные одним только классическим чтением. TB-166 – это новое поколение ридеров, которые сохраняют все преимущества устройств с E-Ink дисплеем при абсолютно удобном управлении!


Оцените новость:
  • 0 оценок