14 сентября 2012, 14:21

DELL представила в Донецке портфолио ИТ-решений для бизнеса

Dell собрала заказчиков — ИТ-директоров, их заместителей и технических специалистов ведущих донецких компаний, а также партнеров, на которой они смогли ознакомиться с новыми продуктами и передовыми ИТ-решениями Dell для бизнеса впервые в Донецке.

Открывая конференцию с приветственным словом, о серверных решениях Dell для эффективных ЦОД рассказал Дмитрий Грязнов, Директор по работе с ключевыми заказчиками, Dell Украина. Дмитрий сделал акцент на том, что новые решения на базе серверов 12-го поколения уже получили признание пользователей во всем мире, и это происходит благодаря наглядным преимуществам, которые они дают бизнесу. Среди таких ключевых характеристик — масштабируемость и повышение управляемости, а также инновационный подход к эффективности.

О системе хранения данных Dell Compellent и ее ключевых инновационных технологиях в своей презентации уделил внимание Александр Бобков, Ведущий специалист по внедрению систем хранения данных Dell, Ulys Systems. «В 2011 году на управление системами хранения данных было потрачено больше средств, чем на само хранение данных. С системой хранения данных Dell Compellent этого можно избежать, поскольку она разработана с учетом всех «болевых точек», которые связаны с хранением данных. Наша компания имеет большой опыт по внедрению СХД, но Dell Compellent смог нас приятно удивить инновационными технологиями, позволяющими построить надежную и отказоустойчивую, обеспечивающую эффективное использование дискового пространства, высокую производительность и прекрасную масштабируемость системы хранения данных. В подтверждение высокого качества СХД, помимо множества всемирных наград (в том числе, Storage Magazine Quality Award, Info-Tech), уже есть успешные проекты внедрения данной системы хранения в Украине» — отметил Александр Бобков.

Им были также выделены 8 основных преимуществ СХД Dell Compellent:

* Эффективная виртуализация дисков объединённых в единый виртуализированный пул, возможность перестроения этого пула на ходу при добавлении дисковых полок с новыми дисками и предоставление дискового пространства всем наиболее известным серверным системам;

* Наиболее полные возможности построения многоуровневых хранилищ данных с разными уровнями RAID и типами дисков;

* Масштабируемость уровня предприятия (от ТБ до ПБ, более 1000 дисков);

* Катастрофоустойчивые решения, использующие синхронную или асинхронную репликацию;

* Настройка производительности под приложения (подстройка дискового массива под требования Заказчика);

* «Тонкие» тома по умолчанию, которые используют только то место, которое занимают данные записанные на дисковое пространство;

* Использование различных интерфейсов в пределах одного контроллера (iSCSI, SAS, Fibre Channel, FCoE);

* Услуги Copilot — 24х7 проактивный мониторинг и техническая поддержка.

Ключевым событием мероприятия стала «живая» демонстрация работы системы хранения данных Dell Compellent, на которой была продемонстрирована поддержка системой хранения технологии VMware VAAI в сочетании с VMware SIOC на Storage DRS кластере, провели специалисты компании Ulys Systems, сертифицированного партнера Dell.

У гостей конференции была возможность ознакомиться с продукцией компании, благодаря которой создаются надежные комплексные решения Dell для любых бизнес-задач. Здесь были представлены:  Система хранения данных Dell Compellent (1 дисковая полка + 2 контроллера) с технологией Fluid Data предоставляет многофункциональный массив хранения данных, в котором данные всегда помещаются на нужный уровень — оптимальный с точки зрения стоимости хранения, а также динамически адаптируется для удовлетворения изменяющихся бизнес-потребностей;  Сервер Dell PowerEdge R720 — двухсокетный сервер для установки в стойку, поколения 12G, созданный специально для нужд заказчиков, которым необходима максимальная производительность, эффективность, а также гибкость и масштабируемость IT-инфраструктуры. R720 — это ведущее решение для применения в центрах обработки данных средних и крупных компаний. Наиболее интересной деталью Dell PowerEdge R720 является контрольная панель с LCD-экраном. Однострочный дисплей отображает информацию о состоянии сервера, а также позволяет настраивать адресацию контроллера удаленного управления и выводит текстовое описание ошибок, что помогает администраторам оперативнее и комфортнее реагировать на неисправности;  Коммутатор Brocade 300 — коммутатор с 24 FC-портами 8 Гбит/с для сетей хранения данных малых и средних предприятий. Сетевой коммутатор Brocade 300 обладает высокой степенью производительности, мощности и отказоустойчивости, даже при высоких нагрузках оборудование продолжает свою работу. Коммутатор Dell Brocade 300 имеет возможности масштабируемости, и в дальнейшем будет возможно вместе с ростом предприятия увеличивать скорость и качество выполнения заказов, полученных от постоянных клиентов.

Дмитрий Грязнов, Директор по работе с ключевыми заказчиками, Dell Украина: «Компания Dell — лидер в предоставлении ИТ-услуг и решений, и мы с гордостью презентовали комплексные ИТ-решения представителям ведущих компаний г. Донецка. Мы впервые приехали сюда в рамках такого мероприятия для потенциальных и уже существующих партнеров и заказчиков и верим, что такие встречи станут традиционными. На таких мероприятиях мы делаем два акцента: рассказываем заказчикам о наших решениях и активно работаем в сфере расширения партнерских отношений. Мы рады, что у заказчиков (а это ИТ-директора и их заместители) и партнеров нашлось время присутствовать здесь. Представленные решения могут оптимизировать любую ИТ-инфраструктуру предприятий, и хочется, чтобы это оценили по достоинству и в Восточной Украине».

Оцените новость:
  • 0 оценок