19 ноября 2014, 15:10

Предприятия выбирают Dell как единого поставщика ИТ-решений

Компания Dell сообщает об успехе в предоставлении заказчикам региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) высокоэффективных, комплексных инфраструктур ЦОД.

Традиционно известная как производитель ПК, компания Dell доказала заказчикам, что она также предоставляет полную корпоративную продуктовую линейку для создания полностью виртуализированной среды.

Компания Dell предоставляет профессиональный опыт и инновации, предлагая заказчикам гибкую сервисную модель ИТ, тонко соответствующие технологии для поддержки бизнес-процессов от компьютерной сети для планшетов до консалтинга. Заказчики, которые работают в сферах здравоохранения, торговли, финансов, образования и других направлений воспользовались инновационным подходом с комплексными ИТ-моделями от компании Dell для улучшения их ИТ-среды, а также ускорения времени отклика запросов конечных пользователей.

Например, британская студия визуальных эффектов Framestore использовала комплексные решения компании Dell для поддержки проектов с большим бюджетом на новой площадке в Монреале. Framestore смогла создать ИТ-инфраструктуру с нуля меньше чем за год, благодаря которой можно было осуществлять важные предстоящие проекты. Стив Макферсон (Steve Macpherson), главный технический директор Framestore, остался доволен результатом: «Всего лишь год назад мы начали планировать наше расширение в Монреале, и уже после открытия нам удалось быстро построить инфраструктуру на месте. Наше целое машинное отделение было укомплектовано решениями компании Dell — серверами для установки в стойку, системами охлаждения, массивами хранения данных и решения для рендеринга — все это упростило процесс планирования, а исполнение и внедрение решений были эффективными и экономными».

В России компания Dell выступила единым поставщиком решений для  построения ИТ-инфраструктуры для одного из самых больших в стране онлайн-магазинов Wildberries. Проект помог заказчику обеспечить надежную масштабируемую платформу для динамичного развития, а также повысить доступность системы с помощью снижения времени простоя оборудования и эксплуатационных расходов. Сергей Есман (Sergey Esman), главный технический директор Wildberries, объяснил преимущества этой end-to-end системы: «Раньше мы работали на оборудовании разных производителей, собранном и сконфигурированном как собственными силами, так и силами поставщиков.  Это привело к системным ошибкам - и нам пришлось выделять дополнительные ресурсы на техническое обслуживание. Поэтому мы искали такого поставщика, который обеспечил бы не только программно-аппаратные решения, но и надежную систему сервисной поддержки».

В Германии онлайн-служба резервирования отелей hotel.de обновила свою ИТ-инфраструктуру с помощью решений от компании Dell для полной виртуализации ЦОД. Развертывание позволило заказчикам значительно уменьшить затраты на энергоресурсы, быстро реагировать на изменения и эффективнее поддерживать непрерывный рост. «С использованием решений от компании Dell мы смогли достичь самого лучшего (из возможных) уровня автоматизации в ИТ-администрировании, наши операции стали намного проще, а затраты на энергоресурсы снизились», — сообщает Майкл Калб (Michael Kalb), руководитель отдела ИТ-операций в онлайн-службе hotel.de.

«Мы наблюдаем увеличивающуюся тенденцию к тому, что компании ищут единого поставщика решений для обновления своих ИТ-архитектур. Привязка к единому поставщику — большая проблема, особенно для заказчиков, которым нужно получать отдачу от ИТ-бюджета, поэтому мы хотим предложить гибкие решения для их потребностей. Будучи поставщиком комплексных решений, мы можем дать нашим заказчикам то, что им нужно, когда это им нужно, по самой низкой цене и при самых высоких уровнях возможной эффективности», — заявляет Тони Паркинсон (Tony Parkinson), вице-президент EMEA Enterprise Solutions, Dell.


Оцените новость:
  • 0 оценок