20 сентября 2012, 14:24

Новый Skitch 2.0: переработанный дизайн, полная поддержка Evernote и первая версия для iPhone и iPod Touch

Приложение Skitch, которое позволяет доносить свои идеи и мысли с помощью пометок, фигур и рисунков на изображениях, получило значительное обновление.

В новой версии кардинально изменился дизайн, появились новые инструменты, а список поддерживаемых платформ в дополнение к Mac, iPad и Android пополнили iPhone и iPod Touch. Кроме того, в Skitch 2.0 реализована поддержка таких возможностей Evernote, как синхронизация между устройствами, распознавание печатного и рукописного текста в изображениях и отправка заметок в социальные сервисы, по электронной почте и в другие приложения.

Новый дизайн Skitch 2.0 стал более лаконичным и понятным, была улучшена работа с главными инструментами и реализовано единое представление рабочего интерфейса на различных устройствах.

Среди новых инструментов в Skitch 2.0 можно отметить возможность скрывать фрагменты изображения с помощью пикселизации. Это полезно, например, когда пользователю нужно поделиться документом с другими людьми, предварительно скрыв персональную информацию. Кроме того, в новой версии появился «Выделитель» для нанесения прозрачных штрихов на участки изображения, к которым пользователь хочет привлечь внимание.

Около года назад Skitch стал полноправным представителем семейства приложений Evernote и теперь поддерживает все главные возможности сервиса. Пользователи могут синхронизировать заметки Skitch со своим аккаунтом Evernote и приложениями Skitch на других устройствах. Заметку Skitch теперь можно легко опубликовать в Facebook и Твиттере, переслать по электронной почте или скопировать публичную ссылку в буфер обмена и отправить в мессенджер или другое приложение.

Skitch также начал поддерживать технологию Evernote для распознавания текста в изображениях, которая делает картинки и фотографии с записями доступными для быстрого поиска. Эта функция работает как с печатным, так и с рукописным текстом.

Оцените новость:
  • 0 оценок