25 сентября 2012, 13:52

Жанна Китаева присоединилась к команде топ-менеджеров компании ВОЛЯ

ВОЛЯ, ведущий украинский общенациональный кабельный провайдер,  объявила о том, что Жанна Китаева присоединилась к команде топ-менеджеров компании в качестве Финансового Директора (СFО).

На этой позиции  Жанна Китаева будет отвечать за финансовую стратегию компании.

«Это уникальная возможность для меня применить свой опыт на различных рынках в области финансов для дальнейшего развития финансового менеджмента в компании ВОЛЯ. Это бесспорно одна из самых интересных компаний на украинском рынке, которая имеет огромный потенциал для развития, а финансовая дисциплина и планирование инвестиций являются чрезвычайно важными для достижения целей компании», отметила Жанна Китаева.

Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ, акцентировал следующее: «Жанна является очень важным пополнением для нашей команды. Она имеет исключительный  послужной список  и высокую репутацию среди коллег, и в то же время она энергична и очень мотивирована. Масштаб задач компании сегодня значительно возрос, и все они являются срочными и приоритетными. И, конечно, очень важно, что у Жанны высокопрофессиональная команда, с которой мы успешно реализуем все задачи. Я уверен, что Жанна, с ее уровнем экспертизы и опыта, особенно в реструктуризации и финансовом анализе, принесет дополнительную ценность для нашей управленческой команды и еще больше повысит эффективность управления компанией.  Я хотел бы подчеркнуть, что за последние 2 года мы создали отличную команду из молодых и энергичных менеджеров, все они являются высококвалифицированными украинскими экспертами. И теперь среди них уже три женщины, которые занимают руководящие должности в области финансов, обслуживания клиентов и HR».

«В тоже время я искренне благодарен Марку Бурдену, ранее занимавшему должность CFO, за его огромный вклад в компанию ВОЛЯ. Его роль в успехе компании имеет критически важное значение. Он прекрасный лидер и один из лучших финансовых директоров Украины. Безусловно, очень жаль, что он покидает компанию, и мы уважаем его личный выбор и решение. Марк решил сделать перерыв после 18 лет беспрерывного марафона на одном из крупнейших и наиболее сложных рынков в Украине и, наконец, уделить немного времени личной жизни и планам. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем», - добавил Эрик Франке.

Жанна Китаева пришла в компанию ВОЛЯ  из Terra Food Ukraine, где она занимала должность CFO с 2011 года.  До этого, она занимала должность CEO/CFO в компании KP Media, должность финансового директора в Bunge Ukraine (производство продуктов питания, ТМ «Олейна»), была исполнительным директором в компании «Интерпайп» и инвестиционным менеджером (investment associate) в инвестиционном фонде Western NIS Enterprise Fund, и других.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка