30 октября 2012, 12:07

Transcend запускает компактный USB 3.0 хаб с портом быстрой зарядки для iPad

Transcend сообщила о выпуске четырёхпортового хаба под USB 3.0 – HUB3 – компактного и удобного для переноски решения, обеспечивающего подключение к компьютеру большего количества периферийных устройств, чем это было бы возможно без подобного гаджета.

Совместимость со спецификациями SuperSpeed USB 3.0 гарантирует, что HUB3 способен обеспечивать скорость передачи данных, превышающую скорость обычного USB 2.0 в десять раз.

Поскольку всё больше и больше устройств обзаводятся поддержкой стандарта USB 3.0, пользователи современных передовых ультрабуков, а также тонких и лёгких ноутбуков могут столкнуться с нехваткой портов USB 3.0. Для обхода этого ограничения как раз и пригодится HUB3 от Transcend, который превращает один порт USB 3.0 в четыре, мгновенно увеличивая количество скоростных устройств с интерфейсом USB 3.0, которые можно одновременно подключить к одному компьютеру.

При условии подключения к внешнему блоку питания, который поставляется комплекте, USB 3.0 хаб от Transcend может поддерживать силу тока до 2 А через свой выделенный порт быстрой зарядки. Эта особенность позволяет обеспечивать быструю зарядку Apple iPad и других портативных устройств повышенной мощности. Компактный, удобный и лёгкий HUB3 позволяет пользователям заряжать свои планшеты, смартфоны, электронные книги и цифровые камеры без необходимости носить несколько различных зарядных устройств.

Будучи полностью совместимым с операционными системами Windows 8/7/Vista/XP, Mac OS X и Linux, USB 3.0 хаб от Transcend также сохраняет обратную совместимость с интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1, что позволяет пользователям не беспокоиться о работоспособности их старых устройств при подключении к новому интерфейсу. HUB3 уже доступен в рознице, имеет рекомендованную цену 34.99 долларов США, а также обеспечивается ограниченной двухлетней гарантией от Transcend.

Оцените новость:
  • 0 оценок