6 ноября 2012, 11:15

АэроСвит” и ПриватБанк вводят систему оплаты билетов по QR-коду

Оплатить перелет на сайте крупнейшего украинского авиа перевозчика “АэроСвит” теперь можно будет за 30 секунд, просто сфотографировав QR-код камерой своего смартфона.

Новый способ оплаты, разработанный совместно с ПриватБанком, существенно ускоряет и упрощает процесс оформления авиабилетов: теперь не нужно тратить время на заполнение платежных форм с номерами карт и личной информацией.

“Вместо того, чтобы каждый раз вводить номер карты, секретный код, данные паспорта, предпочитаемую еду и другую личную информацию, теперь можно просто сканировать телефоном QR-код бронировки на сайте авиакомпании, - отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - По одному клику клиента, все личные данные необходимые для покупки авиабилета передаются напрямую из облачной базы данных банка к авиа перевозчику. Переосмысление логики покупки позволило сократить время на ввод данных в 10 раз. Фактически это старт нового витка эволюции e-commerce - от процессирования платежных транзакций мы переходим к процессированию данных Клиента”.

Возможность быстро оплатить перелёт с помощью мобильного телефона доступна для всех рейсов “АэроСвита” - как внутренних, так и международных. Чтобы пользоваться сервисом оплаты по QR-коду, нужно установить на смартфон бесплатное платежное приложение Privat24 (для клиентов ПриватБанка) или Liqpay, который дает возможность оплачивать билеты и другие покупки с любых платежных карт любого банка мира.

Оцените новость:
  • 0 оценок