16 октября 2012, 9:51

ПриватБанк внедрил снятие наличных в банкоматах по QR-коду

ПриватБанк запустил услугу бесконтактного снятия наличных по QR-коду в своих банкоматах по Украине. Как сообщили в банке, получить наличные в банкомате по карте любого банка теперь можно без карты - с помощью смартфона.

“Виртуализация платежных носителей это основной тренд развития банковских технологий на годы вперед, - отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Приложение для смартфонов "Кошелек24" - очередной шаг к дематериализации пластиковых карт - теперь доступно  владельцам карт любого украинского и зарубежного банка. Чтобы воспользоваться бесконтактными платежами, нужно установить бесплатное приложение, ввести номера своих карт и … поднести телефон к экрану банкомата.”

Уникальное приложение "Кошелек24" дает возможность владельцам карт любого банка безопасно и быстро “в 1 клик” снимать деньги в банкоматах, оплачивать покупки в реальных и интернет-магазинах в сети Приватбанка, а также совершать денежные переводы по номеру карты или телефона. Следует отметить, что “Кошелёк24” стал первым в истории приложением, позволяющем совершать оплату и снимать наличные используя бесконтактный интерфейс на базе QR-кодов.

Установить "Кошелек24" можно бесплатно в Google Play. Приложение доступно клиентам любых украинских и зарубежных банков. Процессинг платежей осуществляет ПриватБанк.

Оцените новость:
  • 0 оценок