14 ноября 2012, 12:41

KinderGate Родительский Контроль 1.5 - школы под надежной защитой

Компания Entensys, ведущий эксперт и разработчик в области информационной безопасности и защиты от интернет-угроз, сообщает о выходе KinderGate Родительский Контроль 1.5.

KinderGate Родительский Контроль является программным решением, обеспечивающим высокий уровень контроля действий несовершеннолетних детей в сети Интернет. Продукт предназначен как для использования в образовательных учреждениях, так и для применения родителями на домашних компьютерах.

Главной особенностью новой версии являются достаточно строгие предустановленные настройки продукта. В KinderGate Родительский Контроль по умолчанию помимо максимального уровня фильтрации по категориям активированы функции:

* "безопасный поиск" - позволяет осуществлять блокировку нежелательных запросов на уровне поисковых систем;

* "морфологический анализ" - запрещает доступ к электронным ресурсам, основываясь на морфологическом анализе веб-страниц.

Сайты проходят многоэтапную проверку на уровне запроса, категории и содержимого. Одновременное использование нескольких технологий фильтрации обеспечивает высокую степень защищенности ребенка от нежелательного контента, например, ресурсов о суициде, наркотиках и экстремизме. Анализу подвергаются не только сайты, но и пользовательские комментарии, сообщения на форумах и в социальных сетях.

В KinderGate Родительский Контроль 1.5 также были добавлены "белые" списки общеобразовательных ресурсов. Кроме того, обновлены словари для функции "морфологический анализ".

"Предустановленные настройки позволяют обеспечить наиболее высокий уровень безопасности сразу после инсталляции продукта, - отмечает Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. - Мы постарались подобрать оптимальную конфигурацию, и я уверен, что KinderGate Родительский Контроль 1.5 будет использоваться в большинстве образовательных учреждений".

Оцените новость:
  • 0 оценок