15 ноября 2012, 11:29

Картридер Apacer AM230 USB 3.0 для профессионалов

Компания Apacer представила скоростной USB 3.0 картридер AM230 для профессионалов и любителей фотографии.

Согласно спецификации скорость передачи данных устройства может достигать 5 Гбит/с, что почти в 10 раз быстрее обычного USB 2.0. Картридер поддерживает высокоскоростные карты памяти, например, SDHC UHS-I, SDXC UHS-I. Пользователю не нужно будет очень долго ждать, пока данные будут переданы на компьютер.

Для профессиональных фотографов и любителей довольно часто требуется несколько карт памяти объемом 32 Гб и 64 Гб для каждой съемки. В частности RAW-файлы, серии фотографий и HD видеозаписи занимают очень много места, а время копирования на компьютер выходит за пределы разумного, особенно когда необходимо делать это быстрее. В условиях распространения высокоскоростных карт памяти и USB 3.0 традиционные USB 2.0 картридеры превратились в узкое место во всем процессе высокоскоростной фотосъемки и передачи результата на ПК.

AM230 использует интерфейс USB 3.0, спецификации которого позволяют передавать данные с максимальной скоростью до 5 Гбит/с, что в десять раз быстрее обычного USB 2.0. Более того, картридер поддерживает спецификации мультипоточной скоростной передачи данных современных карт памяти. Скорость чтения формата UHS-1 может достигать 90 Мбит/с. Поддерживаются форматы карт памяти SDHC UHS-I, SDXC UHS-I, microSDHC UHS-I и microSDXC UHS-I. Бескомпромиссная скорость двойного действия, как со стороны интерфейса, так и со стороны быстрых карт памяти, по словам пользователей похожа на “замену повозки, запряженной лошадью, на суперкар”.

Оцените новость:
  • 1 оценка