22 ноября 2012, 12:34

"Билайн" ТВ подключает 16 новых каналов

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет 16 новых телеканалов для зрителей Домашнего цифрового телевидения «Билайн», в том числе 11 телеканалов высокой четкости (HD).

Таким образом, количество HD-каналов в сети «Билайн» ТВ достигло 33, а общее количество каналов превысило 200.

В число новых каналов «Билайн» ТВ входят телеканалы развлекательной, информационной, спортивной и других тематик. Некоторые из представленных телеканалов доступны на территории России только в сети «Билайн» ТВ.

Новые телеканалы будут представлены в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях. Телеканал КХЛ HD предлагается абонентам «Билайн» ТВ за абонентскую плату 90 рублей в месяц. Остальные новые телеканалы запускаются в тестовое вещание и в течение двух месяцев будут доступны абонентам без дополнительной платы в составе пакета «Базовый».

«С момента запуска «Билайн» ТВ мы делали ставку на развитие HD-контента, и видим, что его популярность среди наших абонентов постоянно растет. Так, доля просмотра HD-каналов за год увеличилась в полтора раза.  На данный момент «Билайн» ТВ является лидером по количеству каналов высокой четкости на российском рынке», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом».

Оцените новость:
  • 0 оценок