19 декабря 2012, 12:32

Абоненты МТС стали больше звонить в роуминге

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о значительном повышении объемов пользования услугами оператора в роуминге.

В ноябре рост использования услуг голосовой связи «МТС Украина» в роуминге в популярных туристических странах составил более 300% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. При этом пользование услугами мобильного интернета за рубежом увеличилось более чем в 10 раз. Такой результат обеспечило как увеличение пользования на одного абонента, так и рост числа пользователей услуги.

Повышение активности абонентов в роуминге эксперты МТС связывают со снижением с 1 ноября 2012 года тарифов на голосовые услуги, на мобильный интернет и отправку SMS (в рамках услуги «Бон Вояж»), а также с запуском специальных пакетов услуг для роуминга, которые также позволяют экономить на связи, находясь за границей. В своих оценках специалисты МТС исключили фактор сезонности, сравнив статистику за месяц с данными аналогичного периода прошлого года.

С 1 ноября 2012 года, «МТС Украина» в два с половиной раза снизила тарифы на голосовые вызовы в популярных туристических странах: Египте, Израиле, Индии, Иордании, Марокко, ОАЭ, Таиланде, Тунисе и Шри-Ланке. Теперь входящие и исходящие вызовы на номера «МТС Украина» стоят по 12,50 гривен вместо 30 гривен, исходящие вызовы на номера других операторов в Украине – по 16 гривен вместо 36 гривен.

С 1 ноября 2012 года оператор также предложил контактным и препейд-абонентам услугу «Бесплатные входящие». В рамках услуги можно заказывать пакеты «СНГ И Европа» или «Весь мир», и получать пакеты бесплатных минут для входящих звонков в роуминге. Абоненты предоплаты также получат скидки на мобильный интернет в роуминге при заказе услуг «Интернет в России – 1,5 грн./МБ», «Интернет в Европе – 20 грн./МБ».

Существенно были снижены также тарифы на исходящие SMS и мобильный интернет в рамках услуги «Бон Вояж» для абонентов МТС Предоплаты. Теперь отправка одного SMS обходится в 2,5 вместо 4 грн., а стоимость услуги «Мобильный Интернет» снизилась в два раза – с 5 до 2,5 грн. за 50 кБ.

Оцените новость:
  • 0 оценок