17 января 2013, 9:19

Новый трехфазный ИБП Eaton 93PM поступает в продажу

Корпорация Eaton представила Eaton 93PM — новое поколение трехфазных бесперебойных источников питания.

Устройство призвано удовлетворить потребности ИТ-специалистов предприятий в надежности в таких требовательных вычислительных средах, как виртуальные и облачные датацентры, хостинг-центры и системы поддержки критических бизнес-приложений.

Обладая коэффициентом мощности 1,0, компактный ИБП 93PM (площадь всего 0,5 м2) имеет выходную мощность от 30 до 50 кВ•А/кВт и демонстрирует рекордный в отрасли уровень энергоэффективности.


 
В режиме двойного преобразования этот источник бесперебойного питания не только надежно защищает критически важное оборудование от любых возмущений в сети питания, но и обеспечивает КПД на уровне 96,7%. Инновационная технология Energy Saver System (ESS) помогает ИБП автоматически адаптироваться к текущим параметрам сети, позволяя повысить эффективность его работы до впечатляющих 99%. Таким образом, в нормальных условиях 93PM обеспечивает питание нагрузки через статический байпас, и в случае необходимости устройство переходит (в среднем за 2 мс) в режим двойного преобразования или питания от аккумулятора. Все это позволяет пользователям ИБП оптимизировать использование электроэнергии (Power Usage Effectiveness), поддерживая при этом высочайший уровень надежности и доступности. 

"Благодаря своей технологии ESS, корпорация Eaton стала лидером в области энергоэффективности ИБП. Новая линейка источников бесперебойного питания Eaton 93PM включает в себя модели, демонстрирующие рекордные уровни КПД, еще в большей степени укрепляет наши позиции в данной сфере”, — говорит Элина Хирмунен (Elina Hermunen), менеджер по продуктам подразделения Eaton Power Quality. "Даже незначительное увеличение эффективности работы источника бесперебойного питания могут очень быстро дать реальную отдачу и помочь предприятию сэкономить тысячи евро. Мы рады, что Eaton способен помочь своим заказчикам бороться со все возрастающими затратами на электроэнергию, необходимую для питания их ИТ-инфраструктуры".

Также Eaton 93PM оснащен емкими встроенными аккумуляторами, способными обеспечить работу ИБП с полной нагрузкой в течение 10-20 мин. Наличие встроенных батарей позволило минимизировать занимаемую устройством площадь, которая составляет всего 0,5 м2, высвобождая ценное пространство датацентра для других критических бизнес ИТ-систем. Кроме того, модель поддерживает технологию Advanced Battery Management (ABM), которая гарантирует максимальный уровень доступности. ABM оптимизирует время подзарядки аккумулятора, помогает избежать его перезаряда и постоянно отслеживает состояние батареи. Все это дает возможность продлить срок службы аккумулятора на 50%, на ранних стадиях выявлять возможность его неисправности и максимально рационально спланировать его обслуживание. При необходимости, с помощью внешних подключаемых батарейных модулей, время обеспечения резервного питания можно продлить более чем на 1 час.

Не только энергоэффективность, но и удобство использования также стало одним из важнейших приоритетов при проектировании 93PM. На передней панели ИБП установлен сенсорный ЖК-дисплей, который, благодаря интуитивно понятному интерфейсу системы, позволяет оперативно получить прямо на месте всю необходимую информацию о текущих показателях его работы: параметры сети питания,  потребляемая мощность и изменения КПД, как в числовом виде, так и графическом представлении. Благодаря наличию стандартного web-интерфейса техническое состояние 93PM можно отслеживать и удаленно, интегрировав устройство в системы управления ИТ-инфраструктурой. Например, ПО Eaton Intelligent Power Software Suite позволяет контролировать все устройства обеспечения питания, подключенные к сети предприятия. Программный пакет Intelligent Power Manager (IPM) совместим с основным операционными системами и ПО виртуализации, что позволяет с легкостью интегрировать 93PM с такими лидирующими на рынке виртуальными средами, как VMware vCenter, Microsoft Systems Center и Citrix XENCenter. В случае сбоя по питанию IPM может инициировать различные действия, в частности, миграцию виртуальных машин, управляемое завершение работы систем или аварийное восстановление и перемещение критически важных приложений на доступные сервера в пределах организации на внешний хостинг или в публичную облачную систему.

Обслуживание устройств серии Eaton 93PM требует только фронтального доступа к ИБП, упрощая выполнение сервисных операций без отключения нагрузки, что позволяет повысить показатели доступности. Также ИБП оснащен защитой от обратного протекания тока для байпаса, батарейным размыкателем для защиты встроенных аккумуляторов и выключателем выпрямителя для простоты изоляции модулей бесперебойного питания (UPM) при использовании и обслуживании системы. Опционально поставляется широкий спектр интерфейсных карт расширения, а также переключатель на байпас для технического обслуживания Maintenance Bypass Switch (MBS).  MBS позволяет выполнять сервисные операции без  отключения сети и нагрузки, что снижает потребность в дополнительных решениях для переключения питания. 

Новые ИБП Eaton 93PM поступят в продажу в январе 2013 г.

Оцените новость:
  • 1 оценка