25 января 2013, 12:54

ПриватБанк ввел мгновенную конвертацию при оплате картами банка за рубежом

ПриватБанк предложил владельцам пластиковых карт банка уникальный сервис - мгновенную конвертацию валют при оплате картами покупок за рубежом.

Как сообщили в банке, теперь при оплате картой за рубежом вся сумма будет переводиться в гривни по текущему курсу валют в ПриватБанке на момент покупки.

Такой порядок позволит клиентам избежать дополнительных расходов в случае резкого изменения курса валюты страны, в которой произведена оплата товаров. Кроме того, после проведения оплаты клиенты получат от банка бесплатное SMS-сообщение с информацией о стоимости покупки и остатке средств на карте.

“Когда вы платите картой за рубежом, по правилам международных систем, сумма покупки списывается с карты не сразу, а после проведениях всех межбанковских операций. За это время курсы валют могут измениться, - уточняет Алексей Шабан. - Логично, что многие могут это не понимать, особенно, если курсы изменились не в пользу клиента. Эту реформу мы провели для того, чтобы у клиентов не возникали лишние вопросы или беспокойства при оплате картой за рубежом”.

Как уточнили в банке, теперь для его клиентов рассчитываться картами за рубежом гораздо выгоднее, чем покупать перед поездкой наличную валюту в Украине. Напомним, что несколько недель назад ПриватБанк отменил комиссию за конвертацию валют при оплате своими пластиковыми картами товаров и услуг за рубежом. Бескомиссионный режим оплаты действует для любых платежных карт банка и в любой стране мира.

Оцените новость:
  • 2 оценки