7 ноября 2014, 11:30

ПриватБанк запустил веб-сервис быстрых денежных переводов на карты любого банка

На сайте ПриватБанка появился новый сервис быстрых денежных переводов на карты любого банка мира.

С его помощью можно перевести деньги с пластиковой карты за полторы минуты, выполнив три простых действия - ввести номер своей карты, номер карты получателя, сумму перевода и подтвердить операцию с помощью динамического пароля.

“Теперь чтобы переслать деньги на карту не нужно заходить в онлайн банкинг, это можно сделать прямо на сайте, и такая услуга доступна владельцам любых карт, не обязательно ПриватБанка, - говорит руководитель Направления “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский. Пять лет назад ПриватБанк стал первым банком в мире, который вместе с международными платежными системами внедрил услугу мгновенных переводов на карты, сегодня мы сделали сервис переводов за три клика и сделали его открытым для всех разработчиков”.

Для отправки перевода на сайте ПриватБанка, нужно знать только номер карты получателя. Полные реквизиты своей карты, включая срок действия и CVV код, нужно ввести отправителю денег. Каждая операция перевода в обязательно порядке подтверждается динамическим паролем, который приходит на мобильный телефон отправителя. Это делает услугу перевода денег на карты совершенно безопасной.

По данным ПриватБанка, ежемесячно услугами переводов денег с карты на карту через ПриватБанк пользуется 3,8 миллиона клиентов, в июне таким укдобным и простым способом украинцы отправили больше 3,6 млрд грн .

Удобным сервисом переводов на карты теперь можно пользоваться не только на сайте ПриватБанка. Открытый API сервиса доступны всем владельцам сайтов, блогов и разработчикам.


Оцените новость:
  • 2 оценки