5 февраля 2013, 8:51

Canon готовит обновление программного обеспечения для EOS-1D C — первой в мире цифровой зеркальной камеры с поддержкой формата 4K

Компания Canon объявляет о разработке будущего обновления встроенного ПО для революционной камеры EOS-1D C.

При создании нового программного обеспечения были учтены отзывы европейских профессионалов видеопроизводства, благодаря чему в него добавлена поддержка записи в режиме 25p при максимальном разрешении камеры 4K.

Камера EOS-1D C, разработанная для кинематографии, телевидения и производства цифрового видео высокой четкости — это первая в мире цифровая фотокамера c поддержкой видеозаписи в формате 4K. Она предлагает уникальные возможности в максимально портативном исполнении, оптимизирована для записи в высочайшем качестве, обеспечивает превосходные результаты при съемке в условиях низкой освещенности и динамический диапазон, приближающийся к возможностям пленки, а удобный компактный корпус рассчитан на использование в самых разных ситуациях.

EOS 1D-C записывает видео в формате 4K (4096 x 2160) с 8-битным сжатием MJPEG, при этом есть возможность одновременно выводить несжатый видеосигнал Full HD (1920 x 1080) YCbCr 4:2:2 на внешнее записывающее устройство, подключенное к разъему HDMI. Также возможна прямая запись видео в формате Full HD на карты CF со скоростью до 60 кадр/с при 1080p. В дополнение к этому функция Canon Log Gamma обеспечивает широкий динамический диапазон, что дает беспрецедентную свободу профессиональным видеооператорам при съемке, а колористам — при последующей обработке материала.

Новая версия встроенного ПО появится в апреле 2013 г.

Оцените новость:
  • 1 оценка