6 марта 2013, 12:18

Slando узнал, как украинцы готовились к весне

В феврале украинцы искали в сети работу, пистолеты и кроликов.

А вот спрос на айфоны и недвижимость, по сравнению с январем, снизился. Такие данные приводят аналитики крупнейшего в Украине портала бесплатных объявлений Slando, исследовав поисковые запросы пользователей.

Ощущение близости весны заставило украинцев вспомнить о фигуре и спортивной форме. В частности, вырос спрос на велосипеды, гантели и спортивную одежду. Так, впервые в топ-100 поисковых запросов вошел бренд Adidas, а кроссовки, которые в прошлом месяце вообще вышли из первой сотни самых популярных запросов, вновь в нее вернулись. При этом спортивная обувь оказалась для украинцев актуальней даже популярного ранее планшетного компьютера iPad 2. Высоким спросом также пользуется спортивное оружие. В частности, пневматические винтовки, пистолеты, а также револьверы под патрон Флобера.

Спрос на подержанную продукцию компании Apple снизился, при этом пользователи стали чаще искать б/у гаджеты под брендом HTC, Samsung и Sony. Аналогичная ситуация и с ноутбуками, они постепенно теряют интерес украинцев, уступая место планшетным компьютерам.

Спрос на породистых кошек и собачек, который был высоким осенью и вначале зимы, сошел на нет. Интерес украинцев сохранился только к сибирским хаски, а в качестве домашних питомцев на Slando все чаще разыскивают декоративных кроликов и шиншилл.

Сейчас в базе сайта Slando хранится более 4,4 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей.

Оцените новость:
  • 0 оценок