18 марта 2013, 11:16

Мобильным интернетом Киевстар пользуются 11 миллионов

В 4-м квартале 2012 года мобильным интернетом воспользовалось более 11 миллионов абонентов «Киевстар». Объем интернет-трафика в мобильной сети вырос более чем на четверть за год.

Мобильный интернет — одна из наиболее востребованных услуг, стремительно набирающая популярность среди клиентов «Киевстар». В 4-м квартале 2012 года ею пользовалось 11 млн 180 тыс. клиентов — это на 2,6% больше, чем в предыдущем квартале.

В 4-м квартале пользователи мобильного интернета «скачали» 1 310 ТБ трафика, что на 19% больше, чем в предыдущем квартале. А количество скачиваемого и переданного дата-трафика в мобильной сети «Киевстар» за весь 2012 год достигло 4 713 ТБ — это на 26% больше, чем в 2011 году.

Такой рост потребления мобильного интернета стал возможен благодаря пакетным предложениям «Киевстар». В 2012 году были увеличены вдвое объемы нетарифицируемых мегабайт трафика в тарифах «Поиск», «Общение», «Развлечение», «Безлимитный Интернет». Особую популярность получила услуга «Интернет без границ» — безлимитное пользование интернетом за 1 гривну в день — ею воспользовалось более миллиона абонентов. Для комфорта клиентов «Киевстар» предложил услугу «Интернет СИМ-пара», которая позволяет одновременно пользоваться мобильным телефоном и устройством доступа в интернет с единого абонентского номера и счета.

«На сегодня интернет-сообщество «Киевстар» приблизилось к 12 миллионам. Это пользователи мобильного и фиксированного интернета нашей компании. Мы предоставляем услуги проводного и беспроводного доступа во Всемирную Сеть наибольшему количеству жителей Украины, — комментирует Виталий Ворожбит, директор по развитию, и. о. директора по маркетингу «Киевстар». — К сожалению, возможности для роста интернет-сообщества в Украине ограничены из-за отсутствия у крупнейших операторов мобильной связи лицензий на широкополосный мобильный интернет. В случае, если государство решит, наконец, выдать операторам такие лицензии, в Украине количество пользователей мобильного интернета может увеличиться вдвое».

Оцените новость:
  • 2 оценки