15 мая 2013, 15:39

Nokia представляет Nokia Asha 501

Nokia представила Nokia Asha 501 в качестве первой модели нового семейства смартфонов Asha.

Данный аппарат выводит дизайн доступных смартфонов на новый уровень благодаря ярким цветовым решениям, высококачественному исполнению корпуса и инновационному пользовательскому интерфейсу. Nokia Asha 501 – первое устройство на новой платформе Asha, обеспечивающее более высокую скорость и удобство использования. Платформа Asha поможет разработчикам создавать, распространять приложения и получать прибыль от приложений, созданных специально для нового поколения устройств Asha.

Продажи смартфона планируются в сетях около 60 операторов и дистрибьюторов в более чем 90 странах мира. Ожидается, что в Украине Nokia Asha 501 поступит в продажу в 3-м квартале, ориентировочная розничная цена составит 1 049 грн, на старте продаж модель будет доступна в варианте с 2-мя SIM картами, в черном, красном, желтом, белом, бирюзовом и зеленом цветах.

Nokia Asha 501 предлагает великолепный дизайн и высокое качество для более широкой аудитории пользователей. Устройство будет доступно в ярких цветах, дополняющих элегантный дизайн. Конструкция смартфона состоит всего лишь из двух частей: прочного съемного корпуса и дисплея с не царапающимся стеклом, включающего в себя емкостный сенсорный экран и одну клавишу «back» («возврат»). Для максимального комфорта и удобства пользователей новый компактный смартфон Asha весит всего лишь 98 г.



Nokia Asha 501 создан для того, чтобы облегчить пользователям доступ ко всему, что им нравится, за счет легкого переключения и выбора двух основных экранов: Home («Домашний») и Fastlane («Журнал»). Экран «Home» имеет классический вид с символами для запуска отдельных приложений или доступа к конкретной функции, например, к набору номеров или настроек смартфона. Вид нового экрана «Fastlane» формируется в зависимости от фактических предпочтений пользователя. На экране «Fastlane» хранятся и размещаются недавно набранные номера, социальные сети и приложения, характерные для каждого пользователя. Экран фиксирует порядок пользования смартфоном, являясь отражением прошлых, настоящих и будущих действий, обеспечивая пользователям возможность одновременного выполнения нескольких задач благодаря удобному доступу к «избранным» функциям.

Новые смартфоны Asha поступят в продажу вместе с предустановленным браузером Xpress Browser от Nokia, который обеспечивает сжатие интернет-траффика до 90%. Данная функция позволяет пользоваться интернетом удобнее и быстрее. Nokia также анонсировала доступность нового веб-приложения Nokia Xpress

Now, которое предоставляет пользователям рекомендации в зависимости от их местонахождения, предпочтений и актуальных тем. Данное приложение будет запускаться с домашней страницы браузера или загружаться из магазина приложений Nokia.

Новый смартфон Nokia Asha 501 разработан специально для того, чтобы обеспечить наилучший пользовательский опыт по доступной цене. Устройство отличается высокой эффективностью и имеет лучшую в отрасли продолжительность работы в режиме ожидания до 48 дней. Asha 501 является первым смартфоном, созданным на новой платформе Asha, благодаря инвестициям в компанию Smarterphone (приобретена Nokia в 2012 году).

Новая платформа Asha формирует для разработчиков открытую, адаптированную к установленным стандартам среду для создания качественных пользовательских приложений. Разработчики могут создавать приложения одновременно для Nokia Asha 501 и будущих устройств на базе платформы Asha. Nokia дает возможность разработчикам получить более высокие доходы за счет повсеместной доступности магазина приложений Nokia и программных средств, таких как Nokia In-App Payment и Nokia Advertising Exchange (NAX), а также за счет самой широкой биллинговой сети операторов.

EA Games, Facebook, LinkedIn и Twitter – лишь немногие из мировых брендов, приложения которых были адаптированы для использования в устройствах Asha следующего поколения. Крупные региональные разработчики, такие как Bollywood Hungama, Newshunt, Cricbuzz, Indiagames, Playbuff, TwistMobile, JumpGames, Divum, NextWaves, AIMS Migital, Techtree, Exoys и Rendered Ideas уже планируют выпуск собственных приложений для платформы Asha.

Пользователи Nokia Asha 501 впервые получат доступ к сервисам HERE и возможность загрузки приложения на свой смартфон. Базовые картографические сервисы будут доступны в 3-м квартале 2013 года.
Оцените новость:
  • 1 оценка