9 июля 2013, 16:44

Смартфон Nokia Asha 501 поступает в продажу в Украине

На старте продаж модель доступна в варианте с 2-мя SIM-картами, в черном, красном, желтом, белом, бирюзовом и зеленом цветах, ориентировочная розничная цена – 1 049 грн.

Модель Nokia Asha 501 поступает в продажу в шести ярких цветах: бирюзовом, ярко-красном, желтом, ярко-зеленом, черном и белом. Конструкция смартфона состоит всего лишь из двух частей: прочного съемного корпуса и дисплея с нецарапающимся закаленным стеклом. Для максимального комфорта и удобства пользователей новый компактный Nokia Asha 501 весит всего лишь 98 г.


Nokia Asha 501 работает с помощью простого переключения между экранами – пролистывания – который позволяет разблокировать смартфон, закрывать приложения и переключаться между основными экранами Home («Домашний») и Fastlane («Журнал»). Экран Home («Домашний») использует максимальные возможности трехдюймового емкостного сенсорного дисплея и имеет классический вид с символами для запуска приложений. Fastlane («Журнал») – второй экран, отражающий последние действия пользователя и запущенные приложения, а также календарь ближайших событий, помогает пользователям решать нескольких задач одновременно. Кроме этого, экран Fastlane («Журнал») поддерживает интеграцию с такими социальными сетями, как Facebook и Twitter, позволяя отправлять сообщения прямо с самого экрана.

Новые смартфоны Asha поступают в продажу вместе с предустановленным браузером Xpress Browser от Nokia, который обеспечивает сжатие интернет-траффика до 90%. Эта функция позволяет пользоваться интернетом удобнее, быстрее и доступнее. Пользователи получают доступ к разнообразным развлекательным приложениям, в том числе к предустановленным приложениям Facebook и Twitter, чатам Line, Nimbuzz и WeChat; а также возможность бесплатно загрузить на телефон до 40 игр от EA, включая такие хиты, как Plants vs. Zombies. Ещё больше сервисов доступно для загрузки в магазине приложений Nokia Store,

включая картографический сервис HERE Maps и веб-приложение для поиска новой информации Nokia Xpress Now.
Оцените новость:
  • 4 оценки