23 мая 2013, 10:54

Подведены итоги социальной инициативы "Samsung. Надія для дітей" 2012-2013

Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги социальной инициативы «Samsung. Надія для дітей».

Проект уже третий год подряд реализуется в рамках глобальной программы Samsung Hope for Children, цель которой – привлечь всеобщее внимание к таким сферам, как образование и здоровье детей. В Украине данная инициатива, проходящая под девизом «Помощь – это больше, чем слова», направлена на повышение эффективности диагностики и лечения детей, больных раком.

К инициативе «Samsung. Надія для дітей» мог присоединиться каждый желающий, купив технику Samsung в период с 15 декабря 2012 года по 31 января 2013-го и заполнив специальный ваучер в магазинах 11 торговых сетей, поддержавших проект: «Фокстрот. Техника для дома», COMFY, «Эльдорадо», «ТЕХНОПОЛИС», «АЛЛО», «Мобилочка», Protoria, MOYO, «Вухо.Ком», Ringoo и «Територія твоєї техніки». Всего в инициативе приняли участие более 2 100 магазинов по всей Украине.

В результате инициативы компания «Samsung Electronics Украина» перечислила по 4 грн с каждого заполненного ваучера в украинские фонды борьбы с раком. Призыв поддержать больных детей нашел отклик в сердцах 400 374 человек. Благодаря их поддержке было собрано 1 миллион 601 тысяча 492 грн, на которые будут приобретены современные комплексы медицинского оборудования для лечения пациентов детских онкологических центров в Житомире, Николаеве, Луганске и Киеве.



Примечательно, что в этом году наибольшую активность и желание помочь больным детям проявили жители Ровенской, Одесской областей, а также Автономной Республики Крым. В то же время максимальную вовлеченность в проект продемонстрировали жители Одесской и Львовской областей, где было зафиксировано наибольшее желание среди покупателей получать информацию о ходе инициативы.

«Мы очень рады, что такие проекты существуют и проходят в Украине, - говорит Павлик Сергей Владимирович, заведующий детским отделением НИРУ, – Ведь сегодня важно понимать, что "детский рак" – это не приговор. При своевременной диагностике и надлежащей медицинской помощи, 75% детей полностью излечиваются. К сожалению, в Украине эти цифры значительно меньше – всего 55-60%. Но благодаря таким инициативам, как «Samsung. Надія для дітей», в онкоцентрах появляется новое необходимое оборудование и сотни детей получают шанс на выздоровление».

Проект уже третий год подряд объединяет не только покупателей, но и сотрудников компании, ее партнеров, а также украинских знаменитостей, деятелей культуры, искусства и спорта, а также успешных бизнесменов, которые сплотились в общей борьбе с детским раком. Так, в рамках инициативы «Samsung. Надія для дітей» совместными усилиями работников «Samsung Electronics Украина» и пациентов детского отделения Национального института рака Украины (НИРУ) был создан мультфильм «Крила надії». В его озвучивании приняли участие известная украинская телеведущая Алла Мазур и дизайнер Андре Тан. А маленький кораблик, который символизирует больных, но не теряющих надежду деток, озвучила 4-летняя пациентка НИРУ Софийка Гапонюк. Кроме того, традиционно сотрудники компании порадовали детей региональных онкоцентров и Национального института рака новогодними подарками.

Сергей Бубка, Наталья Заболотная, Яна Шемякина, Катя Осадчая, Василиса Фролова, Андрей Федоров, Марыся Горобець, Олег Михайлюта («Фагот», ТНМК) и другие украинские знаменитости также присоединились к проекту и поддержали маленьких пациентов вдохновляющими видеообращениями с теплыми словами.

Социальная инициатива «Samsung. Надія для дітей» реализовывается в Украине с 2010 года. За это время на девиз «Помощь – это больше, чем слова» откликнулось более 1 млн 450 тыс. украинцев, что позволило собрать в общей сложности около 4,25 млн грн на закупку современных комплексов медицинского оборудования для онкологических центров по всей Украине.

«Забота об обществе, в котором мы работаем, – один из ключевых приоритетов миссии и философии развития нашей компании. Мы хотим, чтобы инновации Samsung, благодаря которым мы стали брендом № 1 для украинцев, служили во благо общества. За три года социальная инициатива «Samsung. Надія для дітей» стала одним из самых масштабных в Украине КСО-проектов, найдя отклик в сердцах миллионов людей – наших потребителей, сотрудников, бизнес-партнеров, а также известных украинцев. Компания Samsung Electronics планирует и в дальнейшем привлекать внимание общественности к такой острой социальной проблеме, как детский рак, и будет прилагать все усилия для того, чтобы вовлечь в проект максимальное количество украинских граждан, что позволит оснастить современным медицинским оборудование все регионы страны», – отметил президент компании «Samsung Electronics Украина» Юнсеб Ли.
Оцените новость:
  • 0 оценок