28 июля 2009, 12:24

Samsung запустил Eco-Management 2013

Компания Samsung Electronics объявила о старте своей новой инициативы в управлении экологической безопасностью – плана Eco-Management 2013. В нем изложены цели, достижение которых призвано вывести компанию в мировые лидеры по защите экологической безопасности к 2013 году. План подразумевает инвестирование $4,3 млрд (около 5,4 трлн корейских вон) в различные экологические инициативы.

Кроме того, компания представила новую концепцию экологического управления под названием «Создание новой ценности путем экологических инноваций» (Creating New Value through Eco-Innovation), ее девиз – PlanetFirst («Планета – в первую очередь»). Концепция подчеркивает стремление руководства Samsung сделать охрану окружающей среды приоритетом в бизнесе и использовать инновационные технологии в целях повышения экономических показателей без ущерба для экологии.

«Samsung Electronics всегда очень ответственно относилась к вопросам охраны окружающей среды. Отныне же мы стремимся стать еще более «зеленой» компанией, сделав вопросы экологии приоритетным фактором при принятии бизнес-решений и обеспечении роста экономических показателей, – отметил Юн-Ву Ли (Yoon-Woo Lee), вице-президент и исполнительный директор Samsung Electronics. – Новая инициатива по экологическому управлению охватит предприятия нашей компании по всему миру, логистическую сеть, а также полный жизненный цикл продукции Samsung».

К 2013 году компания обещает сократить выбросы парниковых газов производственными предприятиями на 50 % по сравнению с 2008-м в расчете на объем продаж продукции. Для достижения этой цели на линиях по выпуску LCD-панелей и полупроводников будут внедрены технологии экологической защиты PFC и SF6, а также усовершенствованные системы управления энергоснабжением. Планируется сократить предполагаемые непрямые выбросы парниковых газов (связанные с использованием продуктов Samsung) на 84 млн тонн в течение пяти лет. Этого  можно достичь вследствие повышения энергоэффективности продукции Samsung, включая телевизоры, холодильники и системы кондиционирования воздуха. Энергоэффективность должна стать самой высокой в отрасли, а потребление техникой энергии в режиме ожидания планируется сократить с 1,0 до 0,5 Вт. Все продукты Samsung должны соответствовать критериям Good Eco-Product (на данный момент им соответствуют 50 % продуктов компании). В число планируемых мер входит экологическая оценка продуктов на стадии исследований и разработок, повышение энергоэффективности и более широкое использование экологически безопасных материалов, поддающихся вторичной переработке. 

До 2013 года Samsung инвестирует $4,3 млрд (около 5,4 трлн корейских вон) в исследования, разработки и технические средства, связанные с инициативами по экологическому управлению. Эта сумма включает $2,5 млрд на разработку экологически безопасных продуктов и $1,8 млрд на энергосберегающие технологии и внедрение технологий защиты окружающей среды на производственных предприятиях.

Компания будет развивать сотрудничество в сфере защиты окружающей среды с поставщиками и партнерами, в частности, поддерживать внедрение стандартов экологического управления (таких как ISO 14001) и систем регистрации выбросов парниковых газов.

Оцените новость:
  • 0 оценок