30 сентября 2009, 12:45

Samsung вошел в рейтинг лидеров по снижению выбросов углерода

Компания Samsung Electronics была включена в «Рейтинг лидеров по снижению выбросов углерода» (Carbon Disclosure Leadership Index), составленный экологической организацией Carbon Disclosure Project (CDP). Samsung занял десятое место по снижению уровня выбросов углерода в общем списке из 50 компаний и первую позицию среди компаний со штаб-квартирой в Азии.

В рейтинг CDP входят только 10 % из 500 международных корпораций, отобранных по британскому стандарту FTSE. Участники рейтинга демонстрируют приверженность борьбе с климатическими изменениями, а меры, предпринимаемые ими в этой области, гораздо более эффективны, чем у других компаний.

В этом году Samsung Electronics принял программу, нацеленную на предотвращение возможных негативных последствий. Несколько ее аспектов получили высокие оценки, включая внешний аудит выбросов углерода, анализ финансовых последствий, рисков и возможностей по борьбе с изменениями климата, а также создание всеобъемлющей системы управления выбросами углерода.

Представив в июле собственную экологическую концепцию и стратегию, Samsung объявил, что к 2013 году его производственные предприятия сократят выбросы парниковых газов на единицу проданной продукции на 50 % по сравнению с уровнем 2008-го. Начиная с текущего года компания также будет повышать эффективность использования энергии, и в течение пяти следующих лет увеличит энергоэффективность на 40 %. Это позволит на 84 млн тонн сократить выбросы парниковых газов в процессе использования продуктов. 

Оцените новость:
  • 0 оценок