18 июня 2013, 13:41

Cisco о модернизации ЦОД

Центры обработки данных, вне всякого сомнения, вошли в плоть и кровь любого современного предприятия. Какие возможности это открывает для развития бизнеса?

Согласно данным, опубликованным недавно аналитической компанией Canalys, в ближайшие годы инвестиции в центры обработки данных будут расти в среднем на пять процентов в год, и к 2016 году общий ежегодный объем таких инвестиций составит 152 млрд долларов. При этом, по мнению специалистов Canalys, трансформация ЦОД вошла в тройку важнейших факторов, от которых зависят рост и развитие всей ИТ-отрасли.

Лучшие в отрасли коммутаторы Cisco Catalyst с момента их появления используются для подключения серверов в ЦОДах. В 2007 году Cisco начала поставлять компоненты, оптимизированные для использования в дата-центрах.

А флагманская технология Cisco UCS позволила перевести на унифицированную архитектуру UDC более 20 тысяч заказчиков и 2700 бизнес-партнеров. Кроме того, 44 независимых разработчика создают приложения под интерфейс UCS API.

Центры обработки данных приобрели критически важное значение для энергетических и телекоммуникационных компаний. Они стали основой для таких секторов экономики, как промышленное производство, транспорт, банковское дело, Интернет и даже индустрия развлечений. Центры обработки данных, где установлены серверы, системы хранения, сети доступа и программное обеспечение, просто-напросто стали жизненной необходимостью.
Оцените новость:
  • 0 оценок