9 июля 2013, 13:40

Яндекс и МТС Украина дарят пользователям мобильный трафик

Яндекс и МТС договорились о бесплатном трафике в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор для предоплатных тарифов.

Теперь абоненты МТС Украина могут решать свои повседневные задачи — например, объезжать пробки или ориентироваться на улицах города — не думая о затратах на мобильный интернет.

С помощью мобильных Яндекс.Карт пользователи легко находят нужные адреса и организации, определяют своё местоположение и ищут места поблизости, узнают о пробках и выбирают удобные маршруты. Яндекс.Карты работают на всех популярных платформах, в приложении есть подробные схемы 127 городов Украины.

Яндекс.Навигатор для iOs и Android помогает передвигаться по городам страны на автомобиле. Приложение показывает, как удобнее проехать с учётом дорожной ситуации и необходимых остановок по пути, умеет находить, например, заправку или магазин по дороге. Навигатор запоминает маршруты, предупреждает водителя о манёврах голосом, например, Оксаны — сотрудницы украинского Яндекса, а также сам понимает голосовые команды.

Мобильный трафик Карт и Навигатора будет бесплатным на территории Украины до 30 сентября. Небольшие суммы могут взиматься только при обращении телефона к серверам DNS и A-GPS. Скачать приложения можно с мобильного устройства по ссылкам: m.ya.ru/ymm и m.ya.ru/ynavi, они доступны на украинском и русском языках. Пользователям, у которых Карты и Навигатор уже установлены, дополнительно ничего делать не нужно.
Оцените новость:
  • 0 оценок