17 июля 2013, 11:47

Знатоки истории мобильной связи живут на востоке Украины

Акция «20 лет на связи» проходила с 1 июня по 15 июля 2013 г. и была запущена к юбилею мобильной связи в Украине. По ее условиям, абонентам необходимо было с помощью SMS правильно и быстро отвечать на вопросы о компании МТС и истории связи. Так, за время проведения акции в ней приняло участие около полумиллиона абонентов. Из них победителями стали более тысячи человек. При этом большинство фирменных подарков от МТС выиграли абоненты, проживающие в Донецкой и Луганской областях.

Самым легким вопросом акции «20 лет на связи», на который правильно ответило наибольшее количество участников, стал вопрос о возрасте украинской мобильной связи. Правильный ответ дали 97% абонентов. Самым сложным оказался вопрос о стандарте связи, который относится к четвертому поколению. Правильно ответили «LTE» только 11% человек.

Из интересных моментов акции стоит выделить тот факт, что участники хорошо знали имя первооткрывателя электромагнитных волн Генриха Герца (78% правильных ответов), происхождение названия технологии Bluetooth, которая носит имя короля Дании Харальда I Синезубого (72%), а также 100 000-го абонента МТС (тогда UMC), которым стал Андрей Шевченко (64%).
Оцените новость:
  • 0 оценок