17 июля 2013, 13:02

VMware — лидер нового "магического квадранта" Gartner

Согласно отчету Gartner, «в середине 2013 года почти две трети рабочей нагрузки на серверы с архитектурой x86 выполнялось с помощью виртуализации».

В отчете также сообщается, что «виртуализация — основной инструмент реализации инфраструктуры как услуги (infrastructure as a service — IaaS), поэтому она и далее будет использоваться для создания частных, публичных и гибридных облаков. Фактически, все предложения инфраструктуры как услуги будут основаны на технологиях виртуальных машин и контейнеров».

«Решения VMware для виртуализации позволяют организациям любого размера значительно упростить свою ИТ-инфраструктуру, увеличить при этом гибкость, расширить возможности контроля и повысить эффективность, — рассказывает Джон Гилмартин (John Gilmartin), вице-президент VMware по продуктам для облачной инфраструктуры. — Присутствие VMware четвертый год подряд в секторе лидеров «магического квадранта» Gartner в сегменте разработчиков решений для архитектуры x86 подтверждает верность нашего видения рынка, выбранной стратегии и предложений, а также нашего партнерства с клиентами по обеспечению их решениями для управления данными и их защиты».

Динамика развития и признание в отрасли

VMware vSphere — самая популярная платформа виртуализации в мире, которая широко используется крупными предприятиями, компаниями малого и среднего бизнеса и поставщиками публичных облачных услуг, а также на растущем рынке виртуализации рабочих станций (VDI).

·         В прошлом году число клиентов VMware во всем мире превысило 500 000, включая все компании из списка Fortune 100.
·         На настоящий момент существует более 242 подтвержденных публичных облаков VMwarevCloud® в 31стране.
·         VMwarevSphere поддерживает более 3700 приложений.


Оцените новость:
  • 0 оценок