22 декабря 2011, 10:52

Check Point назван лидером "магического квадранта" Gartner по обеспечению ИБ корпоративных сетей

Check Point назван лидером «магического квадранта»  Cartner 2011 года по обеспечению сетевой безопасности.

Согласно данным Gartner, в число лидеров «магического квадранта» входят как крупные, так и средние компании, а объединяющим фактором служит то, что все они разрабатывают решения, способные удовлетворить потребности ИТ-среды в масштабе предприятия. Среди этих потребностей можно отметить разнообразие применяемых моделей устройств, поддержку виртуализации и виртуальных локальных сетей, а также возможности управления и формирования отчетов для крупных и комплексных сред — многоуровневое администрирование, минимизация количества правил и политик и т.п. Важным элементом является поддержка нового поколения межсетевых экранов (NGFW), так как компании постепенно отходят от применения выделенных IPS-устройств по периметру ИТ-инфраструктуры и в удаленных конечных точках. Разработчики решений, ставшие участниками «магического квадранта», являются лидерами рынка. Они предлагают новые функции для защиты от угроз, реализуя в них весь свой экспертный потенциал; предлагаемые ими системы обеспечения сетевой безопасности имеют высокий авторитет среди потребителей благодаря отсутствию уязвимостей. Отличительные характеристики таких решений — это обеспечение высочайшей пропускной способности и производительности, а также возможность аппаратного ускорения.

Распространение Web 2.0 и технологий мобильных вычислений повлекло за собой рост объемов и изощренности интернет-угроз, что делает все более сложным процесс обеспечения безопасности во многих компаниях. Пакет сетевой безопасности Check Point R75, в котором интегрированы все необходимые для защиты современной ИТ-среды программные блейды — Firewall, VPN, Application Control, Intrusion Prevention, Identity Awareness, Data Loss Prevention и Mobile Access способен обеспечить комплексную безопасность данных. Check Point R75 развивает концепцию 3D Security, позволяя компаниям добиться лучшей прозрачности и большего контроля над данными, приложениями Web 2.0 и мобильным доступом. Многоуровневая система безопасности является частью единого интегрированного решения.

«Сложность систем сетевой безопасности является сегодня проблемой номер один для ИТ-администраторов, — говорит Жульетт Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга Check Point Software Technologies. — Компании ищут решения, которые обеспечивают высокий уровень защиты, удобны в использовании и способны адаптироваться к меняющимся бизнес-требованиям. Расположение Check Point среди лидеров «магического квадранта» отражает политику нашей компании, направленную на то, чтобы сделать процесс управления безопасностью более понятным для клиентов. Мы предоставляем единое решение, в котором реализована защита от широкого круга сетевых угроз».

Инновационные разработки Check Point по обеспечению сетевой безопасности основаны на архитектуре программных блейдов (Software Blade Architecture). В составе последней версии R75.20 — новое средство фильтрации URL, интегрированное с блейдом Application Control, технология SSL Inspection и расширенные возможности блейда Data Loss Prevention. Check Point R75.20 является дальнейшим развитием концепции 3D Security, определяющей сетевую безопасность как бизнес-процесс, в основе которого лежат политика безопасности, ответственность сотрудников и обязательное соблюдение правил ИБ. Именно такой подход способен обеспечить защиту ИТ-среды на всех уровнях.

Оцените новость:
  • 0 оценок