24 июля 2013, 11:12

САНОРС создал платформу на Oracle SPARC

В Нефтехимическом холдинге САНОРС завершено развертывание мощной аппаратной платформы Oracle SPARC.

Комплексный проект реализует концепцию стратегического развития холдинга САНОРС и направлен на обеспечение эффективной бизнес-деятельности нефтехимического комплекса мирового класса. Создание программно-аппаратной инфраструктуры Oracle на Oracle позволяет достичь исключительной производительности, надежности и отказоустойчивости на всех уровнях.

В качестве стратегической аппаратной платформы были выбраны универсальные серверы Oracle SPARC и масштабируемая система хранения данных Sun ZFS Storage Appliance, обеспечивающие работу систем САНОРС в режиме 24х7х365. Такое решение позволяет достичь высокого уровня надежности и производительности, необходимых для выполнения критически важных задач холдинга, а также минимизирует стоимость владения и повышает эффективность хранения данных благодаря интеграции с Oracle Database. Для архивного хранения информации развернута модульная библиотека StorageTek от Oracle.

Максимально быстрое достижение бизнес-результатов по проекту является одной из ключевых зачач для руководства САНОРС, что и стало определяющим фактором при выборе интегрированного программно-аппаратного стека Oracle. Каждый уровень стека Oracle – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, и каждый продукт и уровень стека оптимизирован и интегрирован для совместной работы. Такой подход обеспечивает быстрорастущему нефтехимическому холдингу простоту и скорость настройки, а также повышение производительности за счет оптимизации внутренних процессов. Еще одним преимуществом использования Oracle на Oracle является единое окно поддержки программных и аппаратных продуктов и исключение каких-либо проблем при стыковке решений, которые характерны для мультивендорных ИТ-инфраструктур.

В результате комплексного проекта САНОРС получает ИТ-инфраструктуру, наилучшим образом оптимизированную для своих бизнес-задач. Новая корпоративная система холдинга охватывает широкий спектр бизнес-приложений и технологий Oracle: полнофункциональная ERP-система Oracle E-Business Suite R12, лучшие в своем классе приложения Hyperion Planning и Hyperion Financial Management для консолидации, финансового контроля и планирования, преднастроенные аналитические решения Oracle BI Applications, технологическая платформа для бизнес-анализа Oracle BI Suite, а также решение для управления основными данными Oracle MDM (Product Hub) для создания и ведения нормативно-справочной информации для всей группы компаний.

Оборудование Oracle развернуто на двух площадках, удаленных друг от друга на 4 км, что гарантирует работоспособность системы и сохранность данных даже при форс-мажорных ситуациях на одной из площадок. Для управления серверами в распределенной инфраструктуре используется программное решение Oracle Solaris Cluster, которое также обеспечивает доступность баз данных и приложений в случае отказа отдельных компонентов ИТ-инфраструктуры.

Холдинг САНОРС был создан в апреле 2011 года, объединив три химических предприятия Самарской области: ЗАО «Нефтехимия», ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» и ООО «СамараОргСинтез» под руководством управляющей компании ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез». Стратегическим решением руководства холдинга было создание единой корпоративной информационной системы, которая объединит в один управленческий контур все четыре компании холдинга.

Комплексный проект реализует совместная команда специалистов холдинга САНОРС и консалтинговой группы «Борлас», Oracle Platinum Partner.
Оцените новость:
  • 0 оценок