31 июля 2013, 14:00

teXet TM-9750HD – планшет с дисплеем 2048х1536 пикселей

Фотографии, любимые фильмы, игры еще никогда не выглядели так реалистично и ярко. 9,7-дюймовый экран с разрешением 2048х1536 пикселей превращает новинку в портативный кинотеатр.

Плотность матрицы составляет 264 ppi, поэтому человеческих глаз не в состоянии различить отдельные пикселы. Изображение выглядит кристально чистым и необыкновенно глубоким. За счет хороших углов обзора и контрастности цветов модель отлично подходит для работы с мультимедиа.

В teXet TM-9750HD удалось реализовать идеальный технический баланс между потребностями экрана высокого разрешения и возможностями аппаратной «начинки». Планшет одним из первых в России получил мощный современный процессор Rockchip RK3188 1.6 ГГц, основанный на архитектуре Cortex A9. Чипсет изготовлен по более совершенному технопроцессу, что дает большую производительность, при этом устройство экономит энергию и меньше греется. В числе достоинств TM-9750HD также стоит отметить четырехъядерный графический процессор Mali-400 MP4 и хороший резерв оперативной памяти в 2 ГБ.

Модель работает на Android 4.1.1 с функцией обновления «по воздуху». Новинка имеет пакет необходимого ПО, расширить который возможно любыми играми и приложениями каталога Play Market. Например, скачать программную оболочку Яндекс.Shell и организовать интерфейс рабочего стола в виде 3D-карусели.

teXet TM-9750HD оснащен двумя камерами: основной 2.0 Мп для ярких фотографий и фронтальной 0.3 Мп, которая позволяет организовать видеоконференцию с родными и близкими. За доступ в Интернет отвечает модуль Wi-Fi 802.11b/g/n.



Планшет совместим с USB-накопителями и способен выводить изображение на внешние экраны через miniHDMI-интерфейс. Собственная память TM-9750HD составляет 16 ГБ, при необходимости можно установить карту памяти microSDHC емкостью до 32 ГБ.

Благодаря современному менее энергозатратному процессору и емкому аккумулятору 8500 мАч пользователи смогут длительное время наслаждаться всеми преимуществами новинки, например, одного заряда хватит для просмотра двух или трех фильмов (до 6-ти часов видео).

Металлические корпуса teXet и качественная сборка уже давно стали визитной карточкой направления. TM-9750HD также перенял особенности предыдущих моделей, дополнительными достоинствами планшета являются изящный дизайн и компактность (толщина корпуса всего 9,4 мм). Новинка представлена в двух цветах: белый/серебро и черный/титаниум.
 
От механических повреждений экран и заднюю поверхность устройства надежно защищает новый тонкий чехол teXet, усовершенствованный исходя из пожеланий пользователей. На качественном материале под кожу не остаются отпечатки пальцев.  При необходимости обложка превращается в универсальную подставку.

При всех своих достоинствах планшетный компьютер отличается еще и привлекательной стоимостью: c teXet TM-9750HD все преимущества моделей премиальной категории – современный производительный процессор, экран высокого разрешения и оригинальный компактный корпус – доступны широкому кругу пользователей.
Оцените новость:
  • 0 оценок