1 августа 2013, 13:22

Canon анонсировала новую камеру для творческой съемки - LEGRIA mini

LEGRIA mini сочетает в себе сверхширокоугольный объектив Canon, многофункциональный ЖК-дисплей с регулируемым углом наклона, встроенную подставку, первоклассную систему обработки видео в формате HD и удобное подключение по Wi-Fi. Все это создает совершенно новый способ рассказывать и показывать увлекательные истории.

Инновационный дизайн камеры LEGRIA mini открывает пользователям уникальную свободу творческой съемки в необычных ракурсах. Легкая и компактная камера, представленная в черном, серебристом и белом цветах, ломает традиционное представление о дизайне видеокамер, а благодаря встроенной подставке расширяет возможности съемки и позволяет пользователю самому войти в кадр и принять участие в снимаемой сцене. Вы сможете показать всем свои увлечения и развлечения, превратив поездку в настоящий фильм, а приготовление обеда — в кулинарный видеоурок.

Разработанный Canon сверхширокоугольный объектив f/2.8 при видеосъемке в формате Full HD имеет угол обзора 160°, а при фотосъемке — 170°, так что пользователи LEGRIA mini смогут шире взглянуть на окружающий мир и при необходимости свободно кадрировать снимки. А при желании использовать более привычный стиль — достаточно прикоснуться к емкостному ЖК-экрану и уменьшить угол поля зрения до 71° для крупного плана.

Новый сенсорный ЖК-дисплей диагональю 6,8 см (2,7 дюйма) с переменным углом наклона раскрывается как назад, так и вперед, предлагая пользователю множество способов и стилей съемки. Например, можно снимать самого себя, раскрыв дисплей вперед, или вести запись с уровня земли, оставив дисплей закрытым. Система переключения при повороте гарантирует, что изображение всегда будет отображаться в правильной ориентации независимо от того, как вы держите устройство.

Встроенная подставка идеально подойдет для стационарной съемки. Она позволяет зафиксировать камеру под различными углами (до 60°) и уменьшает необходимость в штативе. Возможность вести съемку из необычных положений позволит поставить камеру прямо на туалетный столик, чтобы создать мастер-класс по макияжу, или на пол студии, чтобы записать танцевальную репетицию.

Знаменитое качество изображения Canon — одна из важнейших особенностей LEGRIA mini. Система HS сочетает разработанные компанией Canon высокочувствительный CMOS-датчик формата 1/2,3” с обратной подсветкой и передовую платформу обработки изображения DIGIC DV 4 и позволяет создавать видеоролики и фотографии с минимальными искажениями и шумами. Камера создает четкое и яркое видео Full HD (1920 x 1080) с великолепными результатами при слабом освещении и широким динамическим диапазоном, а также детализированные фотографии разрешением 12,8 Мпикс.

LEGRIA mini позволяет также вести высококачественную звукозапись при помощи встроенного стереомикрофона. Он отлично подойдет для записи обучающего ролика или беседы в оживленном месте. Чтобы дополнительно улучшить качество звукозаписи, функция выбора аудиосцены позволяет использовать наиболее подходящий сценарий, например «Музыка» или «Речь».

Тем, кто любит отправлять свои ролики на различные устройства и в социальные сети, LEGRIA mini предлагает встроенную функцию Wi-Fi.1 С ее помощью можно осуществлять дистанционную потоковую передачу, в том числе управлять съемкой через приложение на смартфоне или планшете iOS и Android.

Функция Remote Browser позволяет без специального программного обеспечения просматривать фото и видео с камеры LEGRIA mini на других устройствах — планшетах или больших мониторах — при помощи браузеров, например Safari или Internet Explorer. Для беспроводной отправки в социальные сети, например YouTubeTM или FacebookTM, без подключения к компьютеру, владельцы устройств под управлением Apple iOS могут воспользоваться простым бесплатным приложением Canon Movie Uploader. Другие пользователи могут отправлять видео на портал Canon Image Gateway. Поддержка DLNA делает возможной беспроводную потоковую передачу видео на совместимые телевизоры и компьютеры.
Оцените новость:
  • 0 оценок