19 сентября 2013, 10:34

Яндекс.Пробки в Киеве: январь-август 2013

К началу осенних пробок Яндекс изучил, как менялась дорожная ситуация в Киеве с января по август 2013 года.

Средняя загруженность киевских дорог в рабочие дни с января по август составила 3,3 балла по шкале Яндекс.Пробок. Самыми загруженными месяцами оказались аномально снежный март (средний балл – 4,5) и февраль (средний балл – 4,2). Спокойнее всего на дорогах было в августе (1,8 балла по шкале Яндекс.Пробок) и в июле (1,9 балла). Такая картина повторяется из года в год – когда автомобилисты разъезжаются по отпускам, на дорогах становится заметно свободнее.

Самым тяжелым днем для водителей стала пятница 22 марта (средний балл – 7). Из-за сильного снегопада сложная ситуация на дорогах (7 баллов и выше) сохранялась в тот день более 12 часов. Серьезные пробки были даже глубокой ночью, чего не случалось за весь период наблюдений. В течение трех часов светофор Яндекс.Пробок показывал в тот день максимальные 10 баллов.

С начала года по август было еще два дня, когда уровень загруженности дорог достигал 10 баллов — это 23 января (средний балл – 5) и 26 марта (средний балл – 6,8). В обоих случаях город встал в пробках опять же из-за снега.

Самыми свободными днями (если не считать суббот и воскресений) стали послепраздничные 26 августа (средний балл – 0,2) и 1 января (средний балл – 0,98). В эти дни светофор Яндекс.Пробок показывал не больше одного балла.

После Дня Независимости автомобилисты вернулись на дороги, а погода начала портиться. В результате в первый же дождливый день – 29 августа – ситуация на дорогах моментально ухудшилась до 9 баллов.
Оцените новость:
  • 0 оценок