20 сентября 2013, 10:18

ABBYY выпускает решение по управлению корпоративной терминологией Lingvo.Pro

ABBYY Language Services анонсирует выход бета-версии корпоративного онлайн-решения по управлению терминологией Lingvo.Pro.

Lingvo.Pro – первая российская система управления терминологией с простым и понятным интерфейсом, разработанная на базе лингвистических технологий ABBYY. Исследование компании показало, что различные организации сталкиваются со схожими сложностями при переводе корпоративной документации, и чаще всего – это невозможность быстро найти нужный термин и правильно употребить его в отдельно взятом проекте.

Lingvo.Pro значительно упрощает работу переводчиков с корпоративной терминологией, а также помогает решить проблему её некорректного использования среди сотрудников разных департаментов в организации. Новая разработка дает возможность удобно и эффективно управлять терминологическими ресурсами компании, повышает качество переведенного контента за счет использования единой терминологии и снижает затраты за счет сокращения времени на этапе редактирования и доработки текстов.

Основное преимущество Lingvo.Pro – удобство и простота использования. Это облачное решение, а следовательно, предполагает минимум затрат на внедрение и обслуживание. Компания может легко выдать доступ к корпоративной терминологии не только штатным сотрудникам, но и внештатным переводчикам, подрядчикам по переводу, при этом сохранить полный контроль над переводческими материалами и обеспечить их конфиденциальность. Такой облачный сервис будет особенно полезен для крупного и среднего бизнеса, занимающегося международной деятельностью.

Для максимально эффективного использования корпоративной терминологии Lingvo.Pro позволяет задействовать в работе все возможные типы переводческих материалов: корпоративные глоссарии с разнообразной структурой, базы Translation Memory и словари ABBYY Lingvo. Кроме того, для повышения производительности облачное решение можно интегрировать с CAT-инструментами и системами управления контентом.

Бета-версия Lingvo.Pro доступна для тестового использования бесплатно до конца 2013
Оцените новость:
  • 0 оценок